Здравствуйте! Меня весной уволили с любимой работы. Начальника я тоже очень любила, бывали недоразумения, но в общем отношения хорошие были. Уволили - вопрос №2079481

из-за того, что я ушла раньше с работы (в ТЦ) из-за плохого самочувствия. Начальник сказал, что если надо будет он сам позвонит, но так как у меня был сильный стресс из-за потери, то я ему много писала смс. Теперь он меня брать на работу категорически не хочет, несмотря на то, что я была хорошим работником и имею опыт, а на освободившееся место взял пенсионерку. Когда я ему позвонила и спросила, почему он не хочет брать меня на работу, он сказал «какая разница» и объясняться не захотел, он и вообще не любит объясняться. Должна заметить, что прежде были достаточно доверительные отношения, он рассказывал о себе что-то личное, был дружелюбен, теперь же не идет ни на какое общение. А у меня как переклинило — хочу что бы он меня взял на работу и примирился, так как чувствую, что неправильно думает обо мне. Дело еще в том, что я все лето этого ждала и надеялась, трудно перестроиться теперь.Как можно вызвать человека на откровенный разговор, если он не хочет и что вообще делать? Мне странно, как может человек, который раньше нормально общался, не желать разговаривать, когда его об этом просят, каждый раз у меня после коротких разговоров шок. Скучаю по нему тоже.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По Вашему сообщению создается впечатление, что не работа вовсе Вас интересует и ее возвращение, а общение с начальником, причем как с мужчиной. Работа — это лишь повод общаться и часто видеться.
Если все так, то ничего удивительного, что он Вас уволил, ведь ему нужен работник, а не поклонница. Если он семейный, то Ваше внимание могло восприняться им как опасность его семейной стабильности.
Кроме того, Вы нарушаете его личное пространство, пишите много смс, звоните, а ведь Ваши отношения не должны выходить за рамки делового. А если они уже за эти рамки вышли, тогда может объясниться? Вы по крайней мере получите ответ на вопрос, который Вас действительно волнует.
Постарайтесь быть честной с самой собой.