Боль острая - вопрос №208236

Беспокоит острая боль с правой стороны в области живота. Жар, аппендицит вырезали 20 лет назад, тошнит. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

Когда вопрос касается острой боли — решение может быть только одно, вызывайте скорую неотложную помощь по телефону «03»!

Екатерина, вызывайте Скорую помощь!

То. что вы описываете, скорее всего приступ желчнекаменной колики. А такой приступ опасен своими осложнениями. Обязательно вызовите Скорую, надо прощупать живот и разобраться, что происходит. Острая боль — это однозначная необходимость в осмотре врача!

Здравствуйте, Екатерина!

Острая боль в животе, тошнота, рвота и повышение температуры, являются показаниями к срочному осмотру врачом хирургом.

Вызывайте скорую.

Не следует пить обезболивающих средств и ложить грелку, потому, что эти меры могут стереть истинную клиническую картину.

Всего Вам доброго!