Хочет ли он быть со мной? - вопрос №208366

Добрый вечер!

Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. Моего молодого человека зовут Игорь, ему 32 года.

Мы с ним встречаемся около года. За это время у нас было 5 совместных поездок в другие города и страны. Кроме этого, прошлое лето мы почти все свободное от работы время проводили вместе, гуляли по Москве. Сейчас зима мы встречаемся раза 2 в неделю, на выходных. Он меня познакомил с родителями. Иногда я бываю у него дома в гостях. Его родители меня хорошо приняли. Бывает конечно, что иногда мы ссоримся, но это, как правило, по пустякам и миримся мы быстро. Отношения у нас в общем не плохие. Он и я без вредных привычек, оба работаем в офисе, оба росли в полных семьях.

И все бы хорошо, но ...

Во-первых первый секс у нас случился через пол года после знакомства в совместной поездке. А его периодичность=периодичности наших поездок. То есть за год количество наших контактов можно пересчитать по пальцам. Для меня этого мало. Я делаю вид, что так и должно быть…потому что девушке становиться инициатором не правильно. Отмечу, что с потенцией у него все очень даже в порядке и он  далеко не стеснительный мальчик. Это можно объяснить тем, что нам этим просто не где заниматься, поскольку мой мч живет с родителями, а я снимаю квартиру с соседкой, куда нельзя привести своего парня, но все же… это очень странно на мой взгляд.

Во-вторых, мы уже не маленькие, а он никак не намекает на наше дальнейшее совместное проживание и потомство, такое чувство как будто этой темы для него не существует. Начать говорить с ним об этом первой считаю не правильно, потому что у меня уже был отрицательный опыт в этом и не один…(Сначала я говорила об этом своим бывшем парням, они говорили, что еще рано, а потом, после того как проходило время, около года, я уходила, потому что понимала, что либо они не готовы либо просто я не тот человек, который им нужен…Правда все через какое-то время возвращались и любыми правдами не правдами хотели вернуть, последний мой парень уже больше года пишет-звонит хочет вернуться, ноя отказываю).

В-третьих он ни разу не говорил, что любит меня.

И в четвертых как-то единственный раз не удержалась…залезла в его телефон, где нашла переписку с какими-то девушкой о том, что он скучает… о том, что чувствует ее на расстоянии.

Отмечу, что свое свободное время он проводит со мной, в том числе праздники. Каждый день созваниваемся. НГ мы праздновали только вдвоем, причем по его инициативе.

Если бы он был озабочен сексом со мной, то я бы все поняла, но что это за отношения? Я уже сломала голову! Помогите мне пожалуйста! Что мне делать, чтобы улучшить отношения… или может вовсе расстаться? Я очень хочу семью. Мы подходим друг другу, я это вижу, но я его не понимаю…

Ответы

Да, возможно, что по вашему вы очень подходите друг другу. Но ваш друг, судя по всему, отлично себя чувствует в этой действительности и менять ничего не собирается. Я советую вам не беречь вашу гордость, а разобраться в отношениях, поговорив с другом и расставив всё по местам. Иначе, он так и будет считать, что и вас всё устраивает.

Татьяна, здравствуйте!

В Вашем письме есть такие «правильные» и «не правильные» моменты, когда Вы в связи со своей правильностью-неправильностью пытаетесь переложить ответственность за Ваши отношения на Вашего молодого человека.

Вообще что есть правильно и не правильно? Кто выдумал эти понятия?

"… мы уже не маленькие, а он никак не намекает..." — читаю и слышу: "… он уже не маленький, но..."

Татьяна, можно вечно ждать у моря погоды, но пока Вы не возьмете инициативу в свои руки, ничего правильного и неправильного не случится. Кто у молодого человека в семье был главным? Почему-то мне кажется, что мама. Если это так, берите инициативу в свои руки, пока девушка из телефона ее не взяла. Разговаривайте с молодым человеком, Вам же в случае принятия решения о совместном построении семьи необходимо будет разговаривать и решать различные здачи, которые будут возникать на жизненном пути. Научайтесь уже сейчас это делать!

Если будет желание, — обращайтесь, прочитав профиль.

Удачи и мудрости!

Добрый вечер, Татьяна!

Вот Вы у Игоря и спросите: хочет ли он быть с Вами, жить вместе, создать семью, родить совместных детей и т.д. Возможно он вообще не планирует жениться, а в отношении потенции, у Вашего любимого либо есть проблемы, либо Вы не подходите друг другу по темпераменту, но ни то, ни другое не приведут Вас к гармонии в браке. Не ломайте себе голову, лучше обратитесь к психологу и разберитесь в себе, в своих сомнениях и ожиданиях, не стоит закрывать глаза на проблемы, проблемы следует решать и жить свободно и счастливо. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер, Татьяна!

Возможно вы хотите уговорить себя, что все хорошо. Иначе вы бы не чувствовали такое замешательство. Ситуацию следует прояснить, для начала с самой собой, чтобы со здоровой головой и реалистичными приоритетами начинать говорить с партнером о вашем будущем и  после решить стоит ли дальше развивать отношения.

С уважением

делать вид, что все в порядке и так должно быть  - правильно  ?

говорить что секса не хватает — НЕ правильно?

проявлять инициативу НЕ правильно?

 контролировать чужой телефон   -правильно, даже если  один раз?

хотеть семью и не говорить спарнем об этом — правильно ?

придти к психологам с таким  искаженным  набором  взглядов и установок  - ПРАВИЛЬНО, ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНО, потому что это ваши кандалы, с которыми вы точно никогда и накуда не прийдете

 выбирайте психолога и начинайте выбираться с этого замкнутого круга