Здравствуйте!Мария. Меня интересует вопрос я устроилась в организацию в 2014г. В отпус меня отпустили тольке в феврале 16 на 14 кн дней и в июле на 14.Можно ли эту организацию за это наказать? - вопрос №2084065

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, можно наказать. Непредоставление ежегодного отпуска работнику, на ряду с невыплатой зарплаты, является одним из грубейших нарушений трудового законодательства. Если Вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, то работодателя привлекут к административной ответственности и обяжут предоставить положенный отпуск в полном объеме.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!