сопровождение ребенка инвалида - вопрос №208425

Подскажите пожалуста!!! Ребенок инвалид-детства 4 года, диагноз врожденный вывих левого бедра, ходит и ест сам, дают путевку в санаторий но ему одному, должна ли мама сопровождать ребенка до 6 лет

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Оксана!

К сожалению, нашим законодательством не предусмотрено сопровождение ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет (за исключением инвалидов по зрению, внесенных в федеральный Реестр), на санаторно-курортном лечении кем то из взрослых. Поэтому путевку для сопровождающего (если в этом есть необходимость), придется приобретать за свой счет!