Депрессия из за любви - вопрос №208966

Здравствуйте! Мне очень нужен совет специалистов. У меня есть друг, его предал любимый человек, это произошло уже 1,5 года тому назад, но он до сих пор не может выйти из депрессии. Объясню сразу, что это не стандартная любовь (однополая). Он стал жить в некой капсуле не принимая людей, каждый вечер плачет, скучая по нем, не хочет жить. Мне очень больносмотреть и я не знаю чем могу помочь. Посоветуйте, как можно вытащить человека из этого состояния. В данном случае время не лечит.

Ответы

Добрый вечер, Владимир!

Лучшее, что Вы можете сделать для своего друга, это дать ему координаты нашего сайта. Пусть выберет психолога по душе, ему обязательно помогут пережить расставание с любимым, выйти из депрессивного состояния и вернуть радость и вкус к жизни. Удачи Вам и душевного равновесия Вашему другу. Ирина.

Основые помошники выхода из депрессивного состояния: ТРУД, ОБЩЕНИЕ, МЫСЛЬ.

Труд: отвлечься от навязчивых, мучающих, неприятных мыслей поможет любая, даже самая простая работа, например, уборка дома или мытье посуды.  А еще лучше – увлечься новым интересным делом.

Общение: если Вам, действительно, очень плохо, и это состояние не проходит, то лучше не оставаться одной. Попробуйте побороться с депрессией вместе с друзьями, не отказывайтесь от приглашений на вечеринки, окружайте себя новыми людьми и новыми ситуациями, вносящими в жизнь «свежий ветер». Не замыкайтесь в себе.

Мысль:  с депрессией поможет четкое понимание ее причин. Здесь на помощь приходит проверенный  способ: не можешь изменить ситуацию – измени себя  Возможно, победить депрессию поможет объективный взгляд на угнетающие Вас обстоятельства.

  А вообще,  с  депрессией работают психотерапевты. Уговорите его обратиться в клинику. И чем быстерее, тем лучше.

Добрый вечер Владимир. Вашему другу помощь. Здесь вы мжете ее получить. Однополая любовь сложно переносит предательство Замену найти труднее, чем при разнополой. Посоветуйтесь обратиться к нам и выбрать для себя помощьника. Смотрите мой профиль. Обращайтесь. Анна.

Здравствуйте, Владимир. Считается, что в норме переживание разрыва отношений длится 6 месяцев, в отдельных случаях 9 или даже год. Человек приходит в норму сам без помощи психологов.

Если же депрессия длится дольше, то сам человек из нее без без помощи специалиста врядли вырвется.

Поэтому самое лучшее, что Вы можете сделать — это порекомендовать другу хорошего психолога — здесь на сайте или в реале.

Удачи!

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Приводите друга на сайт, напишите мне в чат, я смогу ему помочь.