Я не сдала на грант... все мои родные меня поддерживают, я и сама понимаю, что это не самое страшное. За обучение мы уже оплатили. Я понимаю, что важно в жизни хорошо устроиться, а это не проблема, - вопрос №2091170

но такое чувство, что я всех подвела, подвела саму себя, некоторые мои знакомые поступили на грант, нет, я не завидую, я даже рада, но меня огорчает тот, факт, что я тоже могла поступить, но у меня не вышло ( Моя мама в свое время все сдала и училась бесплатно, а у меня не вышло, такое чувство будто я не достойна быть ее дочерью… ощущаю себя подавленной, неудачницей. Мне так плохо из-за этого. На меня надеялись учителя, бабушка, папа, а я всех подвела, а самое главное подвела саму себя. У меня даже ненависть какая-то к себе появилась. Если сможете, объясните пожалуйста мое состояние и подскажите как мне избавиться от чувства вины перед собой… заранее спасибо
22.08.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если неудачи вы воспринимаете как провал, то это будет вызывать у вас то состояние, которое вы сейчас испытываете, а если вы к ним отнесетесь как к руководству к действию, то чувства будут другие. Поймите, все в жизни происходит так, как должно происходить и не иначе. Ваше будет вашим и никуда от вас не денется!!! Измените и пересмотрите свое отношение к тому, что произошло. Что положительного вы можете в этом найти? М.б., что не смотря ни на что, вы все-равно получите профессию, которую выбрали? Удачи вам!
22.08.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
22.08.16
Здравствуйте. Жизнь очень многогранная штука. Каждую минуту она учит нас. И самое главное уметь воспринимать все со спокойным достоинством. Да. Это трудно. Люди этому учатся всю жизнь. Но чем раньше человек поймет, что в конечном счете он не ответственен за все ньюансы, тем ему будет проще и легче. Найдите позитив в том, что Вы участвовали в гранте. Это тоже важно. Простите себя. Отпустите свою вину. Идите дальше. Каждая ситуация нам дана для роста самосознания. Все у Вас получится. Сосредоточьтесь на позитиве. Удачи.
22.08.16
Здравствуйте. Вы не сдали на грант, и рассматриваете это как проигрыш, в силу которого вините себя, считаете недостойной и т.п. Но так ли это на самом деле? Знаете, чтобы одержать где-то, в чем-то победу, нужно много сил и терпения, и казалось бы, только сильные люди могут быть победителями. По меньшей мере, с такой позиции Вы оцениваете себя сейчас. Но есть одно — НО, порой не менее, а даже более сильные люди те, которые умеют не только радоваться победам, а и уметь проигрывать. Согласитесь, далеко не всем это дано. Так примите для себя и Вы эту ситуацию как есть, без обвинений и самобичеваний, станьте сильнее над самой собой. И в будущем, выиграете еще не один грант.
22.08.16
Здравствуйте! У вас есть очень сильное заблуждение, которое вас и мучает.Оно заключается в том, что вам кажется, будто всё зависит от вас.Возможно, что у Высшей Силы на вас совсем другие планы.Есть очень классная, глубокая молитва.Прочитайте её и всё поймёте:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я изменить могу,
и дай мне мудрость отличить одно отдругого. 
Удачи Вам, с Уважением, Олег.
22.08.16
Приветствую
с вашим вопросом поможет видео
P.S.
Вполне возможно что причина была немного раньше, в процессе планирования вашей карьеры и в ущерб своим внутренним ощущениям и своим желаниям вы исполняете волю тех кто хочет лучшего для вас.
22.08.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store