Я не сдала на грант... все мои родные меня поддерживают, я и сама понимаю, что это не самое страшное. За обучение мы уже оплатили. Я понимаю, что важно в жизни хорошо устроиться, а это не проблема, - вопрос №2091170

но такое чувство, что я всех подвела, подвела саму себя, некоторые мои знакомые поступили на грант, нет, я не завидую, я даже рада, но меня огорчает тот, факт, что я тоже могла поступить, но у меня не вышло ( Моя мама в свое время все сдала и училась бесплатно, а у меня не вышло, такое чувство будто я не достойна быть ее дочерью… ощущаю себя подавленной, неудачницей. Мне так плохо из-за этого. На меня надеялись учителя, бабушка, папа, а я всех подвела, а самое главное подвела саму себя. У меня даже ненависть какая-то к себе появилась. Если сможете, объясните пожалуйста мое состояние и подскажите как мне избавиться от чувства вины перед собой… заранее спасибо
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если неудачи вы воспринимаете как провал, то это будет вызывать у вас то состояние, которое вы сейчас испытываете, а если вы к ним отнесетесь как к руководству к действию, то чувства будут другие. Поймите, все в жизни происходит так, как должно происходить и не иначе. Ваше будет вашим и никуда от вас не денется!!! Измените и пересмотрите свое отношение к тому, что произошло. Что положительного вы можете в этом найти? М.б., что не смотря ни на что, вы все-равно получите профессию, которую выбрали? Удачи вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Жизнь очень многогранная штука. Каждую минуту она учит нас. И самое главное уметь воспринимать все со спокойным достоинством. Да. Это трудно. Люди этому учатся всю жизнь. Но чем раньше человек поймет, что в конечном счете он не ответственен за все ньюансы, тем ему будет проще и легче. Найдите позитив в том, что Вы участвовали в гранте. Это тоже важно. Простите себя. Отпустите свою вину. Идите дальше. Каждая ситуация нам дана для роста самосознания. Все у Вас получится. Сосредоточьтесь на позитиве. Удачи.
Здравствуйте. Вы не сдали на грант, и рассматриваете это как проигрыш, в силу которого вините себя, считаете недостойной и т.п. Но так ли это на самом деле? Знаете, чтобы одержать где-то, в чем-то победу, нужно много сил и терпения, и казалось бы, только сильные люди могут быть победителями. По меньшей мере, с такой позиции Вы оцениваете себя сейчас. Но есть одно — НО, порой не менее, а даже более сильные люди те, которые умеют не только радоваться победам, а и уметь проигрывать. Согласитесь, далеко не всем это дано. Так примите для себя и Вы эту ситуацию как есть, без обвинений и самобичеваний, станьте сильнее над самой собой. И в будущем, выиграете еще не один грант.
Здравствуйте! У вас есть очень сильное заблуждение, которое вас и мучает.Оно заключается в том, что вам кажется, будто всё зависит от вас.Возможно, что у Высшей Силы на вас совсем другие планы.Есть очень классная, глубокая молитва.Прочитайте её и всё поймёте:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я изменить могу,
и дай мне мудрость отличить одно отдругого.
Удачи Вам, с Уважением, Олег.
Приветствую
с вашим вопросом поможет видео
P.S.
Вполне возможно что причина была немного раньше, в процессе планирования вашей карьеры и в ущерб своим внутренним ощущениям и своим желаниям вы исполняете волю тех кто хочет лучшего для вас.