Спрашивает: Екатерина (2016-08-19 15:17:00) Возможно мой вопрос покажется странным, но я буду благодарна за ответ. Видят ли мужчины разницу, когда говорят женщине: "Вы очень красива" и - вопрос №2091386

фразой "Вы очень красивая"? У меня создается ощущение, что при использовании краткой формы "красива", женщина для мужчины менее привлекательная, не такая красивая.Или разницы между этими словами для мужчин никакой нет, и смысл этих слов абсолютно одинаков?

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Возможно для некоторых мужчин нет разницы между этими выражениями и они просто употребляют словарную форму, к которой привыкли.
Но на мой взгляд все-таки небольшая разница есть. И в оттенке смысла я согласен с Вами. Фраза «Вы очень красивая» подчеркивает непререкаемую красоту объекта обожания.
Удачи Вам!