нет месячных - вопрос №209227

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня 19го числа прошлого месяца был аборт на 8ой неделе и до сих пор пока нет месячных. Гормональные не принимаю из за осложнений метроэндометрита, проходила лечение, что делать? подскажите?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Света!

Причина отсутствия месячных — недолеченное воспаление слизистой и мышечной оболочки матки. Вам необходимо грамотное обследование и лечение, лучше — в условиях гинекологического стационара, чтобы свести вероятность осложнений к минимуму!

Женщинский организм намного цикличнее мужского.  Месячные — один из циклических процеов. Когда наступает беременность происходит некая гормональная перестройка. Аборт в данном случае, резкй обрыв одного из процессов развития, резкая смена фона(гормонального) и организм мог еще не восстановить свой цикл.