Как рассчитать дату родов если до этого был нерегулярный цикл, но точно знаешь дату зачатия? - вопрос №2099044

Наш папа был на заработках и приезжал только на 14-е февраля на праздник влюблённых, так что отталкиваюсь я от этой даты. Менструации всё время были не регулярными, иногда и по 5-6 месяцев не было, при том все обследования показывали что я здорова. Дата начала последней: 29.09.2015. Продолжительность 5-6 дней.
Сейчас по моим подсчётам последний день 28 недели, завтра уже 29-я. Результаты УЗИ и мои подсчёты совпадают.
Движения впервые ощутила 23 июня ( беременность первая, поэтому могла раньше их просто не распознать)
Можно ли основываясь на этих данных рассчитать дату предполагаемых родов?
Заранее огромное спасибо)))))))

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.

При нерегулярных месячных срок беременности и срок родов считаются про первому УЗИ в медико- генетическом центре.