Стресс - вопрос №210003

Добрый день у меня вопрос, как можно бороться со стрессом?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Жазира!

Стрессы бывают разные, и классифицируются по бальной системе.

Микрострессы есть постоянно.Бороться с ними нельзя, можно восстанавливаться, т.к стресс разрушение.Научиться устойчивости к стрессу и научить вас контролировать стресс – причину многих болезней, можно в сотрудничестве с психологом. Обучение  таким принципам  поможет  восстанавливать здоровье и сохранить его.

С уважением.

Добрый день, Жазира!

Со стрессом бороться сложно, лучше научиться избегать последствий, развивая навыки саморегуляции в посстрессовом состоянии. Также важно научиться предвидеть жизненные ситуации, способные вызывать стресс и учиться спокойней реагировать на ситуации неожиданного и непредвиденного, а особенно внезапного стресса (аварии, потери близких, природные катаклизмы и т.д.). Вырабатывая стрессоустойчивость возможно свести к минимуму последствия стрессов. Захотите освоить навыки стрессоустойчивости, выберите психолога по душе и поработайте в этом направлении. Удачи. Ирина.