Проблема выбора работы - вопрос №210007

Добрый день.

Долгое время я нахожусь в поиске работы, и эта ситуация забирает очень много сил. Родители, разумеется, хотели бы для меня стабильности и настаивают на работе в государственном учреждении, но я не понимаю, как можно заниматься чем-то неинтересным ради зарплаты. Кроме того, специфика этой  деятельности, с постоянными переработками, может сказаться на моём здоровье. В то же время осознаю сложности режимажёсткой экономии, понимаю, что должна помогать родным, и более высокая зарплата — достаточно серьёзный аргумент. В результате я совершенно запуталась, и теперь мне очень сложно расставить приоритеты. Хотелось бы понять, чего же хочется на самом деле.

Дополнение автора от 23.02.12 18:16:47

Уважаемые эксперты, благодарю вас за ответы и внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена!

Согласна с коллегой, Вам необходимо в первую очередь разобраться с собой любимой, со своими желаниями, ожиданиями, стремлениями и возможностями. Только осознав, чего Вам хочется и что для Вас будет приемлемо, Вы сможете сделать правильны выбор и в отношении профессии и в отношении других сфер жизни. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена!

Это скорее поиск психолога с которым вам стоит поработать и для начала.

И вместе осознанно расставить приоритеты.

С уважением.

Добрый день. Лена, подойдите к решению проблемы разумно. Первое. Как вы сказали "...высокая зарплата — достаточно серьёзный аргумент.." Это правильно. найдите плюсы работы в госучреждении: относительная стабильность, регулярная белая зарплата, наработка опыта самоорганизизованности и самодисциплины, развития коммуникативных навыков и умения работать в команде и т.д. Второе. Свое увлечение, то есть то, что вам до безумия интересно, оставьте в качестве хобби. И постепенно, работая в госучреждении, разрабатывайте коммерческий проект по реализации своего хобби))) Умейте сочетать приятное с полезным))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.