Здравствуйте! Постоянно болит живот слева вверху, отдает в левое подреберье и спину слева уже 1,5 года, цвет кала зеленый, утром бывает тошнота. - вопрос №2100182

Прошла различные обследования, лечила гастрит, панкреатит, колит, холицестит. Ничего не помогает. Что еще нужно проверить, чтобы убрать эту постоянную боль?

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас диагностированы перечисленные вами заболевания — гастрит. панкреатит, колит, холецистит — то этого более чем достаточно для появления у вас описанных симптомов. Но вот в чем я не уверен. так это в настойчивом лечении этих заболеваний. Один только хронический панкреатит из этой серии требует пожизненного соблюдения диеты, приема ферментов, специального режима физических нагрузок.  Поэтому тут нужен хороший гастроэнтеролог и в корне пересмотренный образ жизни.