Здравствуйте. позвольте один вопрос. - вопрос №2100724

мой партнер сдал анализ на вич и выяснилось что он уже пол года-год, болен. этот год мы жили активной половой жизнью (не предохраняясь) я сдала в той же клинике и анализ отрицательный, я здорова. как такое возможно?

Ответы

Натали, если в течении года вы не предохранялись, то причина того, что вы не заразились кроется в том, что у него скорее всего маленькая вирусная нагрузка в крови. Такое бывает при начальной стадии ВИЧ или в процессе лечения человека. Но сейчас конечно вам рисковать не стоит, и нужно обязательно предохраняться. Лечение же партнера — нужно сейчас лечить или нет — целиком определяется центрами антиспида.