Две недели вынашиваю идею как уйти из жизни потихому - вопрос №2108198

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташа, позвольте небольшой комментарий и  рекомендации по вашему сообщению «Две недели вынашиваю идею как уйти из жизни потихому».
Комментарий. Наташа, вы обратились за помощью к психологам -это говорит о том, что вы хотите быь услышанной и вас отговорили от суицида.
Рекомендация. Для того, чтобы, чтобы вас услышали и помогли,  вам необходимо:
*либо обратиться к врачу психотерапевту/психиатру в ближайшей поликлинике или ПНД,  именно эта категория врачей  имеет право работать с суицидальными настроениями;
*либо позвонить на телефон доверия/психологической помощи и кризисный психолог поможет вам.
И еще. Всегда помните о трех важных  аспектах:
1. Ваша жизнь и её качество -это ваша ответственность и больше ничья.
2. Не используйте угрозу суицидом, как средство манипуляции-это ни к чему не приведет.
3. Хотите уйти из жизни, уходите достойно:
*оставьте завещание, чтоб родные потом не имели проблем;
*попрощайтесь со всеми родными, друзьями, соседями и коллегами, попросите у них прощение, если вы их чем -то обидели;
*раздайте все долги, чтоб они не упали неприятным бременем на ваших родных;
*обязательно оставьте при себя записку с ФИО, адресом и телефоном, чтоб нашедшие смогли сообщить вашим родным и укажите причины суицида,  и чтоб они не испытывали чувство вины;
*не одевайте на себя новую и красивую одежду, в ней вас похоронят или продадут, чтоб похоронить.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует обратиться в службу доверия.  Посмотрите в интернете.  Там вам окажут бесплатную помощь,  можно анонимно.  Тут мы не имеем право консультировать по таким вопросам.

Спокойствия вам.