Судебное разбирательство с банком - вопрос №211400

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Полтора года назад я взяла кредит в банке в размере24 тысяч рублей. На тот момент у меня имелась официальная работа, но я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Кредит выплачивал муж. На данный момент я нахожусь в процессе развода и не работаю. Следовательно кредит не оплачиваю. Банк прислал уведомление о подаче искового заявления в суд с просьбой взыскать задолженность в размере 7 тысяч рублей. На выплату задолженности средств не имею. Хотелось бы знать, возможно ли каким либо образом выиграть дело и какие последствия повлечет за собой решение суда в пользу банка?

Ответы

У вас должны быть в наличии все документы, подтверждающие ваши платежи по кредиту. Внимательно посчитайте все ваши платежи. Запомните: сумма процентов, штрафов и пенни не может превышать сумму остатка по основному кредиту. В судебное заседание вам надо будет предоставить все платежные документы и ваши расчеты. Также необходимо предоставить документ, подтверждающий что вы не работаете (справка и центра занятости). Вы имеете право ходатайствовать о рассрочке выплаты задолженности и о приостановке начисления процентов. Задолженность у вас не большая, так что никаких последствий решение суда повлечь не может.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

25.02.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store