Продали не тот товар. - вопрос №211762

На днях купил картридж для принтера. Продавцу в магазине указал марку и номер своего принтера, продавец сказал что для данной модели принтера есть и продал картридж(HP 121b). Дома принтер отказался работать с этим картриджом и выдал ошибку несовместимости.(На оф. сайте HP я прочел, что данный картридж не поддерживает мой принтер\ А поддерживает только картридж 140 и 140 XL).

Подскажите, уважаемые, какобменять товар? Коробку не сохранил, но товарный чек есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Для начала обратитесь в этот магазин с устной просьбой обменять. Возьмите все приложения (чек, коробка и т.д.)к нему. Они должны будут обменять, т.к.продавец ненадлежащим образом вас проинформировал об этом товаре.

Если вдруг какие-то возникнут трудности, то пишите мне в чат. Расскажу подробно дальнейшние ваши действия.