Заработная плата гражданского персонала в воинской части - вопрос №212369

Я работаю в воинской части в качестве гражданского персонала. Согласно трудовому договору я должна получать заработную плату в 5-10 числах каждого месяца. На данный момент (26 февраля) я до сих пор не получила зарплату за январь. Зарплату начисляет Единый расчетный центр Министерства обороны. Дозвонилась на горячую линию — ответили, что платеж прошел 8 февраля, деньги не возвращались, звоню в банк— деньги на карточку не поступали, возвращены в расчетный центр. Что мне делать и на что я имею право по трудовому кодексу?

Ответы

Добрый день, Ольга.

Трудности Министерства обороны с перечислениями денег не должны Вас волновать: Вы должны получить заработную плату день в день. За задержку зарплаты Вам должны доначислить компенсацию   ( ст 236 ТК РФ) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Напишите рапорт на имя командира части, изложите в нем суть проблемы, что вы не получили по настоящее время Зп за январь и требуете принять меры, чтобы Вам ее начислили и доначислили компенсацию.

Если у Вас в принципе проблемы с переводом ЗП на карту, то Вы имеете право написать заявление о том. чтобы Вам выдавали ЗП в кассе наличными и Вам не вправе отказать.  ( ст 136 ТК РФ)

26.02.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store