написание претензии - вопрос №213010

Добрый день. В магазине был куплен принтер на организацию за наличный расчет. В товарном чеке покупателем указана организация. Претензию по данному оборудованию нужно писать от имени организации или любому человеку? А если любому нельзя, то каких документы нужны чтобы подтвердить, что являешься представителем организации. Спасибо.

Ответы

Для подтверждения представителя организации нужна доверенность. Претензию вправе написать и директор предприятия (представляющий, как правило, предприятие без доверенности), так и представитель организации по доверенности. Доверенность следует заверить нотариально.