Здравстауйте! Что это может быть? Вчера с утра почувствовала себя так как будто простыла, температура была 37,5, потом был жёлтый глинообразный стул. Примерно через час- два стул повторился. В - вопрос №2130853

течении дня были позывы к дефекации. Вечером температура опустилась до 37. Выпила вечером и на ночь смекту. При этом не было болей в животе, газообразования. Сегодня стул был такой же, температура, 37,7, плюс сухость в глазах, головная боль, озноб, насморк. Утром выпила смекту. И только сейчас купила эргоферон. Как остановить диарею и позывы. Зимой уже была ротавирусная инфекция острая( многократная рвота, понос зеленого цвета, потеря сознания). Страшно что это может повториться сегодня или завтра!!! Или то что я приняла смекту она не повториться? Посоветуйте как придти в себя и не бояться что приспичит в туалет где его не будет или вырвет. Сегодня очень важная встреча по работе. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Ксения, я прочитал, что эти же вопросы вы адресуете и психологам, причем уже месяц лечите у них эти ваши страхи повторения «зимней»  клиники заболевания. Хочу сказать, что никакие психологи вам не помогут, страх этот у вас осознанный, вам просто нужно понять, из-за чего у вас была такая клиника с потерей сознания. А это было просто в результате падения давления на фоне обезвоживания организма из-за многократной рвоты и поноса. То есть вполне возможная клиническая картина при среднетяжелом протекании заболевания, которая возможна у любого человека.  Но тогда это было тогда, почему сейчас вы решили что у вас опять ротавирус? Тем более что и стул нечастый, а его консистенция и цвет больше говорят о заинтересованности поджелудочной железы и печени. И причинами вполне могло послужить небольшое пищевое отравление или токсикоинфекция. Конечно 1-2 кратный прием смекты не решит проблему стула. Вместо смекты советую принимать полифепан или полисорб, не менее 3-х раз в день 3-4 дня. Не советую принимать никаких эргоферонов, он вам никчему.  Пока нужно соблюдать диету.  Откажитесь от раздражающей, жирной пищи, после еды временно принимайте ферменты. Если в течении 2-3 дней не будет улучшения, обратитесь к врачу.