Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в себе...Мы с парнем вместе больше двух лет,на данный момент он служит ,через 3 месяца вернётся домой. Все наши отношения он держит меня на коротком - вопрос №2131713

поводке можно сказать ни куда нельзя, ничего нельзя, даже круг общения изменился, контролирует во всем, а сам ведёт себя так будто он все знает и он можно сказать "король " все мои попытки в чем то высказать своё недовольство в его сторону когда он делает то что мне не нравится заканчиваются ругачками, он говорит что он и так не маленький все знает и это нормально ( он очень эгоистичный и самовлюблённый), когда ему что-то не нравится я стараюсь его слушать и делать так чтоб было комфортно обоим, так же я очень ревнива он это знает, в ругачках может делать вид, что ему повишу и он типо не боится потерять и даже переживать не будет, может просто такое равнодушие сыграть, что мне безумно обидно и он повырастает иногда ситуации, что когда он не прав, а я права делает виноватой меня и мне первой приходится извиняться, а он делает вид короля и соглашается, но в один момент все изменилось. Совсем недавно 6 сентября мы очень сильно поругались он делал вид, что ему это параллельно, я психанула и сообщила ему о том, что мы расстаёмся.В итоге началась словесная перепалка мы ругались в итоге я начала унижаться говорить что я сказала глупость о расставании и прошу меня просить на что он сказал возможно позвонит, весь день я плакала, потом решила отключаться от этого всего на несколько дней, в этот же день он звонил, я Ее взяла трубку, потом он написал в сетях я не заходила и не читала, так было два дня, на третий день прислал смс, я решила написать и все выяснить до конца, он сказал что мы все решили и мои попытки помириться были неудачны, он сказал что это все на совсем расстаемся, я долго плакала и думала об этом днём, вечером же я решила отпустить ситуацию и жить дальше, начала общаться в этот же день со старым знакомым, на следующий день бывший парень не выдержал и начал писать что не может без меня ему плохо очень и что он меня любит и отпустить не может, злился что я не бегала за ним и начала со знакомым общаться, в итоге он сам предложил помириться, но уже с своими условиями, с которыми я комфортно чувствую себя в отношениях, он тобе поставил своё условие, но оно для меня не казалась таким уж и не приемлемым. Вообщем уже две недели почти мы как помирились, но я стала все больше смотреть на то как он ко мне относится и как часто проявляет себя как заботливый и любящий мужчина в наших отношениях и стала видеть очень много недостатков, он ведёт себя ещё как маленький мальчик строящий из себя мужчину. Да все тоже самое в отношениях он проявляет ласку, заботу, но не так чтоб я это прям чувствовала на все сто, я часто начала задумываться над тем, а правильно ли я сделала что помирилась с ним? А мой ли это человек? В тот момент когда мирились я на все 10000"% чувствовала что действительно любит и дорожит, а сейчас опять тени сомнений… Начала задумываться о том, а не начать ли общаться с кем-то ещё, но потом ловлю себя на мысли о том, что это не правильно. Но самое главное я не могу сказать, что я счастлива и мне хорошо, мне нормально и как-то плохо в какие-то моменты, но и расстаться я не могу меня что -то держит очень сильно, я боюсь этих мыслей и этого всего. Совершенно не пойму что со мной происходит (
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Многое непонятно в ваших отношениях. Понятно — это когда любящие сразу поставили свои цели — счастливая семья, семейный дом с счастливыми детьми.
А вы дальше, чем просто жить рядом сейчас вдаль а будущее не смотрите. Почему? Как вы думаете?
Думаю, что до конфликта вы жили только сегодняшним днем, а после стали смотреть дальше и глубже.
Но, я думаю, что шанс на счастье у вас есть. Поговорите с вашим парнем о будущем, о мечтаниях, связывает ли он и вы свои мечты с семьей, готовы ли вы ради семьи менять свою мечту ради счастья семьи.
И только после этого разговора и обсуждения деталей можно понять стоит ли продолжать. О своем стремлении прекратить отношения или продолжить — стоит говорить правдиво и честно и открыто.
Ваш первый разговор о будущем может закончиться ничем, если вам не хватит открытости и честности. Поэтому готовьтесь к неоднократно разговору и обсуждению всех деталей. В процессе разговора может поменять мнение у вас обоих, поэтому это тоже учитывайте.
Добра и счастья вам!