Как правильно вести себя с мужчиной намного старше - вопрос №213708

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 22 года, и мне понравился мужчина старше меня на 20 лет, мы с ним общаемся, ходили в кино даже, но я совсем не знаю как мне с ним себя вести, о чем пообщаться, мне безумно нравится его слушать, он интересно рассказывает, хочу с ним отношений, можно сказать он идеал моего мужчины, но общение сним становится всё меньше и меньше, не знаю как привлечь его внимание. P.S Он не женат, разведен. Уважаемые эксперты, подскажите как мне быть и действовать!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как себя вести? Естесвенно. Отношения с мужчиной старше – это просто отношения с мужчиной старше, и не более того.

Просто надо учитывать некоторые особенности таких отношений. Вы взрослели в разное время, росли на разных фильмах, читали разные книги. У Вас у каждого свой, определенный круг друзей, вполне определенные привычки и потребности. У старшего мужчины свой устой жизни, стабильность. Однако такому мужчине вряд ли понравится, если его уклад жизни будут менять. Есл он согласится взять вас под свое крыло, то на своих правилах

У вас могут быть разные потребности, в зависимости от возраста. Поэтому, если Вам захочется сходить потанцевать хоть раз в месяц, Вы с удивлением обнаружите, что ему — нет… Всегда в отношениях с мужчиной старше нужно думать на перспективу — сейчас у Вас таких различий может и не быть, а потом из-за возраста они могут появиться.

А, может, он их уже почувствовал и поэтому так себя и ведёт? Может, он просто увидел, что ваши интересы настолько различны, что вам не о чем поговорить.

Мужчине старше будет интереснее с девушкой, у которой есть свой мир, в котором она выстраивает пошагово свою жизнь. Конечно, в этом мире есть ОН, но на НЕМ этот мир совсем не должен замыкаться — мужчины (любого возраста, к слову) этого не любят.

Обсудите с мужчиной этот вопрос в начале ваших отношений, чтобы потом ваши сомнения или недовольства не стали неприятным сюрпризом для обоих. Оба примите тот факт, что разница в возрасте есть, и она будет сказываться на отношениях. Подумайте, как, и решите, что вы будете делать. Важно эти вопросы обговаривать и проговаривать, вместе.

Необходимо также задаться вопросом, что вас связывает и что Вас в нём привлекло. Девушкам часто нравятся старшие мужчины, потому что они уже состоявшиеся и больше подходят под идеал, чем ровесники. Необходимо разобраться  в Ваших ощущениях, истоках этого.  Возможно, это как-то связано с образом Вашего отца. Иногда девушке нравятся старшие мужчины, потому что они ей заменяют в некотором смысле отца. Вероятно, это для Вас привычная модель отношений «папа — дочь».

Захотие детально разобраться, обращайтесь за консультацией в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В таких отношениях,  обычно,  роли распределяются очень однозначно: «папы» и «дочки». Опека со стороны мужчины. Равные отношения (взимоуважение, взаимоподдержка) здесь выстроить трудно. Но невозможного ничего нет — пробуйте.

Здравствуйте, Надя!

Вы хотите привлечь внимание и выстроить отношения с понравившимся Вам мужчиной, но не знаете как правильно это сделать, но мы ведь не знаем ни Вас, ни Вашего мужчины. Чтобы помочь Вам выстроить отношения и повернуть их развитие в нужное Вам русло необходимо с Вами пообщаться, многое уточнить, выяснить, понять и только после этого можно будет говорить о  стратегии в выстраивании взаимоотношений с мужчиной, возраст не может служить преградой, если есть чувства. Удачи Вам. Ирина.