Сон про Гоголя. - вопрос №2137247

1500 p
Сниться мне как я наблюдаю за Гоголем Н.В как он спит в гробу, вся атмосфера как будто он очень очень долго там лежит, и я понимаю что он покойник, и вид как у покойника, синий и от давности аж темно коричневый, особенно под глазами круги..
Но какого было мое удивление, когда он открыл глаза, шок, типа, е-ма-е оживает..
Потом появляется мой папа и начинает копать рядом с его гробом, хочет закопать каких молодых парней, ну и тут Гоголь открыл глаза, потянулся, от долго сна, позевал, посмотрел на папу и дальше начал спать, уже на другом боку… А папа да же этого и не заметил. А для меня шок был.
Потом папа все сделал, не видела ничего, знаю что парни закопанные, но он как попало закопал все, и я боялась что этот Гоголь выйдет и меня пугать будет, и эти парни то же самое будут охотятся за мной, и я начала убегать от них, хотя они еще в могиле были, когда я убежала к маме, у мамы такие хоромы дома, дом огроменный был во сне, удивилась, на самом деле у мамы нет такого дома.Ну потом сидя у нее дома я поняла что они от туда вышли ( с могилы ) и мне от этого нет вреда, типа как жила так и жила без каких либо страхов.
Сон действительно странный.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Карты говорят, что это сон ментального порядка, связанный с мыслительной деятельностью, а, точнее, с какой-то конкретной идеей. В нём есть движение и не только в самих эпизодах сна, а всё говорит о продвижении какой-то идеи, мысли, интереса. Грань между жизнью и смертью, когда одно перетекает в другое. Был мёртв — ожил; были живы — умерли… Гроб-яма-дом-хоромы… Колесо Сансары, Уроборос. Мне видится, что в Вашей жизни идут какие-то перемены или Вы на пороге оных. Причем, перемены ожидаемые, к которым Вы уже давно внутренне готовы и совершенно не удивитесь им. То, что сопровождало Вас в последнее время и было привычным, сейчас начнет отпадать как ненужное, уходить в прошлое, лишаться поддержки Вашего разума и эмоций. А то, что доселе Вами игнорировалось или задвигалось на задний план, сейчас начнет выходить на поверхность, приобретать значимость, получать развитие.
Это изменения, которые входят в Вашу жизнь не зависимо от Вашей воли, но которые благодаря Вашим усилиям приобретут новые качества. «ночью все кошки серы» в противовес «не всё то золото, что блестит». Как будто многие события в Вашей жизни поменяют свою полярность и приобретут другой смысл.
Я делала расклад на сон, и в нем выпало больше половины старших арканов, среди которых откровенно кармические и указывающие на все эти перемены с ног на голову: Суд, Смерть, КФ.
Не стОит бояться и переживать по поводу этого сна. Какой-либо негативной нагрузки он не несет кроме как неприятных воспоминаний этих эпизодов сна. Просто примите грядущие перемены, не убегайте от них, т.к. любые перемены лучше застоя, «лежащего и переворачивающегося в собственном гробу». Любые перемены — это шанс что-то в жизни изменить. Как говорится: «если хочешь иметь то, чего раньше не имел, начни делать то, что раньше не делал».
От души желаю исполнения положительных прогнозов и снов, несущих позитивные перемены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наяву будет испытание связанное какими то трудностями, но вы справитесь с ними обретете спокойствие.
Здравствуйте! Сон очень многогранен и интересен. Первое значение его — придется пережить не легкий духовный кризис. Тут возможно всё… и разочарование, и потеря… точного варианта не предположить. Но! Вы раскроете в себе такой глубокий духовный мир, новые понимания ситуаций… Расширите свои взгляды. Обнаружите такой большой потенциал в себе, такие силы, даже мощность. Вы справитесь с нелегким периодом своей жизни на ура. По этому можно заранее себя убедить, что всё хорошо на самом деле, вопреки всему. А будет еще лучше. Испытания будут не кратковременными. Но Вы справитесь и достаточно интересно будет потом оглянуться назад.
Интересных снов))
Сон поучительный с полезным посылом. Такие сны призваны снимать страх смерти. Призваны давать намек на то, что СМЕРТЬ это не конец, а лишь смена реальности. Думаю ваше глубинное я восприняло посыл и вы стали чуть развитее и убрали немного страхов. Сны — полезная вещь для развития сознательности.
Здравствуйте!  Ваш сон означает, что родители не одобряют кого-то из Вашего окружения. Оживший Гоголь, символизирует воскресшую старую ситуацию или проблему, которая будет замечена Вашей семьей, как бы Вы этого не скрывали. Мама и большой дом — означаю хорошую природную защиту от негативных воздействий, в том числе и от людей. И хоть для Вас не будет большого вреда от сложившейся ситуации, но, лучше всего, с чем-то или, с кем-то покончить. Тогда и родители будут за Вас спокойны и Вам станет «легче дышать». Я ТАК вижу Ваш сон. Хороших Вам Сновидений!
Доброго дня
Ищите поддержки и решения проблем в родительском доме.
У вас возникнет проблема, из прошлого, которая считалась решенной. В нынешнем ее решении придется обратиться за помощью к близким и они помогут.
Сны для нас — всегда информация, предупреждение, которое приходит в образах. Конечно, если Вы поразмыслите о последних событиях в Вашей жизни, поймете этот сон лучше всех. Для меня «оживший» умерший Гоголь информация о том, что смерти нет.  Папа, «закапывающий парней как попало»(не профессионально?) — образ Вашей надежды, что папа Вас защитит — «закопает любого», кто обидит его дочку. И информация о том, что Ваши страхи о том, что кто-то представляет для Вас опасность неверны -«мне от этого нет вреда».  И что бы не случилось в Вашей жизни, Вы всегда найдете помощь и взаимопонимание у мамы, но и она нуждается в защите — во сне дом, которого у нее нет на самом деле.   Мудрости и осознания Вам!
Здравствуйте.

Сон многоплановый.

  • Вам предстоит пережить и преодолеть в скором времени серьезное испытание, сопровождаемое страхом и мистическим опытом. Вы пройдете это легко.
  • Ваши родители для Вас являются источником определенных страхов, которые до сих пор влияют на Вас и желательно их убрать.
  • Мама даст Вам совет в скором времени — и надо к нему прислушаться, совет важный.
  • Перемены в жизни начнутся у Вас с какого-то периода, и от Ваших действий и бесстрашия зависит, куда пойдет направление дел — в лучшую сторону или в худшую.
 С уважением, Светлана Весна==========================P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ и оценивать ответы экспертов. Мы работаем для Вас. Счастья Вам и удачи!
Ваш отец защищал и защищает вас от парней-обманщиков. Благодаря ему, вы не будете обмануты, изнасилованы, унижены. Гоголь в вашем сне символизирует насмешку над нечистой силой, уверенность в безнаказанной игре с мистическими силами. Однако Гоголь был наказан: он ожил в гробу и умер в страшных мучениях. Огромный дом матери символизирует ее правильный духовный путь, ее интуицию и способность обойти опасные жизненные ситуации. Ваши родители стараются защитить вас от страшной судьбы Гоголя, рисковавшего душой и шутившего над тем, что может жестоко отомстить.

Сон иллюстрирует работу вашего АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ, который предупреждает вас.
Здравствуйте, всплывет давняя привязанность повлекшая обман, которая когда то принесла вам печаль, ваши родители особенно отец вам тогда помог справится с ней, вы тогда искали душевного тепла у матери и получили не совсем то на что рассчитывали, хотели тела, уюта а получили простор деятельности (в сне хоромы), ваш сон как сигнал что скоро переживете небольшое потрясение но выйдете что называется сухой из воды и поймете главное то что вы похоронили т.е. оставили в прошлом вами не управляет, вас не тревожит.

Я бы не трактовала в отличие от коллег сон слишком безобидно и простодушно. Мне кажется, что сон может сулить крайне серьезные проблемы. Я бы хотела знать Ваш возраст и хотела бы поинтересоваться, — удачно ли складывались отношения у женщин в Вашем роду. Возможно сон говорит об активации какой-то родовой программы.

Еще одно значение ( не могу назвать его оптимистичным ) — проблемы в кругу Ваших близких. Сама фигура Гоголя — не имеет значения. Ваше подсознание в образе Гоголя притворило образ смерти. Возможно, что Гоголь у Вас когда-то подсознательно ассоциировался с чем-то потусторонним ( что не удивительно ).

Еще одна трактовка — большие жертвы во имя какого-то важного дела. Я советую проконсультироваться с хорошим специалистом, посмотреть Вас на наличие родовых программ, провести диагностику отца и других ближайших родственников.

Искренне желаю удачи и ТОЛЬКО светлого будущего !

Добрый вечер! Такой сон означает, что Вам надо больше внимания уделить родителям, родительскому дому. Так же грядут большие перемены в Вашей жизни, связанные с родителями. Всех Благ Вам!
Здравствуйте.Вас ждет веселая и занимательная беседа в кругу родственников. Также ваш отец переживает за вас и предупреждает об опасности, которую вы обойдете, так как у вас сильный ангел-хранитель.
Здравствуйте.это олицетворение вашего неспокойного состояния.сон на самом деле по настоящему ни какой полезной информации не несет.странность его обусловленна лишь тем что вы человек творческий, и настроение ваше изменчивое.такое может повторятся.не бойтесь этого.на жизнь не влияет.Удачи вам
у вас будет шокирующие история.вы будете в шоке от одного человека.сон об этом.
Здравствуйте. В снах гроб зачастую идет символом завершенности, окончания чего-то, разрыв отношений. Почему именно Гоголь? Возможно потому, что он сам был склонен к мистике (и его произведения). А вот оживший покойник — это возвращение какой-то ситуации, которая уже как бы ушла в прошлое… причем он будет касаться именно Вас ("папа да же этого и не заметил").
Родители в снах обычно знаки жизненного опыта, мудрости, закапывать молодых людей (мужчина -смущение) может трактоваться как жизненный опыт поможет преодолеть Ваши сомнения и смущение, не даст сделать неверный шаг. Но, не исключено, что и родительская помощь будет не лишней — далее в сне еще и образ мамы).
Судя по эмоциональному фону ("
Гоголь выйдет и меня пугать"..."парни то же самое будут охотятся за мной"..."и я начала убегать ") — ситуацию Вы будете воспринимать как опасную и  тревожную… Но мамин большой дом — это символ защиты и обновления, стабильности. Значит ситуация разрешиться, Вас ничего больше не пугало — "мне от этого нет вреда, типа как жила так и жила без каких либо страхов".
В целом, судя по знакам может возникнуть какая-то проблемная ситуация (ушедшие в прошлое отношения), возможно уже давно имевшая место… справиться с ней поможет как собственные опыт и мудрость, так и реальная помощь родителей уберегут Вас от неуверенности и страхов.
Всего доброго, удачи!

Добрый вечер. Сон понятно что не про Гоголя, а про Вашу жизнь… Сильная опека со стороны отца не всегда дает Вам возможность жить так, как Вам того хочется. А вот мама наоборот не всегда активно участвует в Вашей жизни.
Гоголь и закопанные парни — Ваши опасения того, что прошлое Вас настигнет и проявит себя в самый неподходящий момент.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Доброй ночи.
Интересный сон вам приснился, попробую его вам истолковать.
Много знаков которые указывают на перемены в вашей жизни.
Начнем с того что будет много ухажеров у вас которые не будут нравится вашему папе, и на этой почве вы будете терять отношения, так как отец будет против их.
Тем самым будет пытаться уберечь вас от неприятностей до тех пор пока не будет уверен в человеке на все сто.
Вернемся к Гоголю, его появление тоже не случайно говорит о том что у вас есть скрытый талант, например к стихам, или музыки, который в скором времени к вашему удивлению для вас откроется.
Мама тоже играет не простую роль во сне она вам говорит что стоит присмотреться к вашему кругу общения, возможно что рядом с вами ходит человек который сможет занять место рядом с вами.
Всех Благ