Разводиться или нет - вопрос №214127

Мы с женой вместе уже почти 7 лет. У нас отличные человеческие отношения, никаких проблем в быту, но существует одна огромная проблема в наших дузовных отношениях — я ее не люблю, а она меня очень любит. У меня такое ощущение как будто я постоянно обманываю ее оставаясь с ней, но в тоже время я знаю, что развод будет страшным ударомдля нее и я не уверен, что оне его перенесет. Я не знаю, что мне делать.

Ответы

Предлагаете решить за Вас? Смотрите: живете с супругой ради ее спокойствия (а не потому, что так хотите). Перекладываете ответсвенность за свою жизнь на совершенно посторонних людей.

Я не дам вам ответа. НО МОГУ научить брать ответсвенность за свою жизнь на себя!

Здравствуйте, Михаил!

Мы тоже не знаем, что Вам делать, но жить с человеком из-за жалости — это неправильно, Вы боитесь принять взрослое решение и взять ответственность на себя и это говорит лишь об одном, о том, что Вам удобны такие отношения, тогда зачем искать себе оправдание, ведь Вас никто не обвиняет, думаете один Вы так живете, увы, НЕТ!!! Только на сколько хороша такая жизнь и за что Вы наказываете и себя и женщину, которая Вас так без обязательно любит?! Подумайте над этим. Не знаете что делать, я подскажу — Вам надо обратиться к психологу и разобраться в себе любимом… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Михаил, здравствуйте!

Похоже вы сравниваете количество любви ваше и вашей женщины.И пришли в замешательство от этого.Вам нужен выход и перемены и ясность в этой ситуации. Обращайтесь, если это для вас действительно важно.

С уважением.

Здравствуйте, Михаил! Могу Вам сказать, что развод будет ударом не только для неё, но и для Вас — такова уж специфика развода. Осмелюсь предположить, что от такого самопожертвования Вы получаете определённое удовольствие. Вы играете в спасателя своей жены? А Вы уверены, что благодаря Вашим «обманам» она становится более счастливой? Ответьте себе на вопрос честно, почему Вы выбрали эту женщину и до сих пор с ней живёте, что Вы получаете от вашего союза. Не стоит решать за жену — она скорее всего прекрасно справится без такой опеки. Выберите свою жизнь сами и возьмите за этот выбор ответственность на себя.