Добрый день. Сейчас, в прессе и среди молодёжи стало модно говорить, что дети Вам ничем не обязаны у них своя жизнь и т. д. О братьях родных и сёстрах тем более! Родители сами по себе дети сами - вопрос №2143026

изображение из вопроса изображение из вопроса
посебе. И эта мораль насаждается, так же как и терпимость к гомосексуализму, И прочим явлениям которые преподнесла нам западная ( Зарубежная пресса, телевидение, и интернет ). Сразу вспоминается изречения Президента Кенеди — ( 1 фото). Я люблю писать сценарии, книги, и картины. Часто читаю зарубежную прессу. Кстати, не припомню ни одного из членов семьи и вообще никого из Клана Кенеди, страдающими отклонениями в половой ориентации! Более того, в США, в процветающих и богатых, семьях, большое внимание уделяется Семейной психологии, воспитанию уважения и бережного отношения к старши. Среди известных миллиардеров нормой считается благотворительность, бережное отношение к родителям и родственникам. Привожу цитату из публикаций в прессе Била Гейтса — ( 2 фото). Вопрос — Считаю, что допустимы некоторые случаи запрещения пользования благами, которые, заслуженно заработали родители, обленившимся "деткам"! Например, запрет на развлечения, покупки дорогих компьютеров, смартфонов, косметики, одежды, часов. Всё должно быть заслуженным! Заработанным! Как Вы считаете я прав?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Юрий!
Лично я во многом с Вами согласен. Но законодательного запрета на пользование детьми благами быть не может. Этот вопрос решается индивидуально в каждой семье и если родители с мозгами и желают детям счастья, то они не будут баловать их. Я слышал, что многие умные миллионеры не создают никаких преференций своим отпрыскам и дают им возможность научиться крутиться и бороться в жизни.
А те, кто разбаловал так называемых «мажоров» рискуют получить гору проблем.
Но это их личное дело. Они сами ответственны за примененную систему воспитания.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий, здравствуйте. А в чем состоит Ваша личная проблема, которая требует консультации эксперта-психолога?