пластырь для пенсионеров, вымогают деньги - вопрос №214632

БАБУШКА 74 ЛЕТ СМОТРЕЛА ТЕЛЕВИЗОР И УВИДЕВ РЕКЛАМУ ПРО ЧУДО ПЛАСТЫРЬ, КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ РЕШИЛА НА СКОПЛЕННЫЕ 25800 КУПИТЬ ЕГО, ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕЙ ЕГО ПРИВЕЗЛИ И ОНА ИМ ПОПОЛЬЗОВАЛАСЬ, ЕЙ ПОЗВОНИЛИ ОПЯТЬ ИЗ ЭТОГО КАЛЛ-ЦЕНРА И СКАЗАЛИ ЧТО ДЛЯ ПОЛНОГО КУРСА НУЖНО КУПИТЬ ЕЩЁ ТАКИЕ ПЛАСТЫРИ ИЛИ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ НЕ ВСТАНЕТ С КРОВАТИ, И ОНА ВСЁНАМ РАССКАЗАЛА, А ЭТОТ МУЖИК ЕЙ ПОСТОЯННО ЗВОНИТ И НАВЯЗЫВАЕТ ПЛАСТЫРЬ. КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И ЗАКРЫТЬ КОНТОРУ ЧТОБ ДРУГИЕ НЕ ПОПОДАЛИСЬ ?

29.02.12
3 ответа

Ответы

К сожалению, как правило, данный вид мошенничества остается безнаказанным. Уберечь остальных доверчивых бабушек может только профтлактическая беседа родственников. 

29.02.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

К сожалению, похоже, этот бизнес вполне легальный, раз по ТВ реклама разрешена. Единственное, что можно сделать, это объяснить бабушке, что не надо этого типа слушать и уговорить его послать подальше (адрес называть не обязательно — сам догадается). Помогите бабушке и поддержите морально. Распространители тааких штук жутко навязчивые и от них и молодому бойкому человеку отвязаться не так легко. 

29.02.12

Здравствуйте Екатерина!

Поставьте в известность правоохранительные органы (достаточно сообщить о происходящем участковому уполномоченному полиции!), и они проведут контрольную закупку этого «чудо пластыря», от имени бабушки.

Таким образом — можно не только вернуть деньги, но и получить возмещение морального ущерба!

29.02.12

Андрей Геннадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
17.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store