Как найти себя в определенной профессии - вопрос №215208

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя работа никогда мне не нравилась, я всегда ломала себя, говорила что все равно через некоторое время я перейду в другую сферу, буду работать для души и буду счастлива. После трех лет работы бухгалтером, я ушла с работы, чтобы намерено перейти в другую сферу деятельности.Я жаждила перемен. В итоге мой опыт годен только для аналагичнойпозиции. Я совсем не знаю кем я хочу работать. Как мне определится с выбором, если я даже не уверена в том, хочу ли я сейчас идти туда, куда раньше так стремилась. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы

Анна, здравствуйте. Вы так решительно ушли с работы. А что было дальше? Где вы пробовали свои силы? В какой области мечтали работать? Почему теперь сомневаетесь? К чему у вас лежит сердце? Вам можно помочь. Обращайтесь в чат.

Здравствуйте. Помимо собственно процесса труда, т.е. операций с определенным предметом труда (например, с металлом или со счетами и проводками), в работе присутствует еще ряд аспектов, которые вносят вклад в субъективное ощущение удовлетворенности. Например, востребованность, признание, возможность роста, творчество, общение, эстетика и т.д. Деньги, наконец. Это можно научиться получать в любой сфере, в той же бухгалтерии. Ведь и в этой профессии можно расти, творить и т.д.

Я предполагаю, что Ваша неудовлетворенность не сводится только к неудовлетворенности работой. Причины, скорее, в другом, и их несколько. Одна, например, связана с уровнем притязаний, который, по-видимому, не проработан до уровня конкретных решений.

u t

определите актуальные интересы для того используйте усовершенствованый опросник ДДО Климова по выбору профессий, в инете есть. После этого поймите самое важное только самоактуализировавшись — совершив профессиональное самоопределение вы почувствуете себя счаствливой. Иногда бывает так, что люди в определённые моменты жизни переоценивают свои ценности и начинают искать что то другое не стоит думать, что это совсем что было до этого так плохо, просто оно стало неактуальным. удачи вам.