Как найти себя в определенной профессии - вопрос №215208

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя работа никогда мне не нравилась, я всегда ломала себя, говорила что все равно через некоторое время я перейду в другую сферу, буду работать для души и буду счастлива. После трех лет работы бухгалтером, я ушла с работы, чтобы намерено перейти в другую сферу деятельности.Я жаждила перемен. В итоге мой опыт годен только для аналагичнойпозиции. Я совсем не знаю кем я хочу работать. Как мне определится с выбором, если я даже не уверена в том, хочу ли я сейчас идти туда, куда раньше так стремилась. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы

Анна, здравствуйте. Вы так решительно ушли с работы. А что было дальше? Где вы пробовали свои силы? В какой области мечтали работать? Почему теперь сомневаетесь? К чему у вас лежит сердце? Вам можно помочь. Обращайтесь в чат.

29.02.12

Здравствуйте. Помимо собственно процесса труда, т.е. операций с определенным предметом труда (например, с металлом или со счетами и проводками), в работе присутствует еще ряд аспектов, которые вносят вклад в субъективное ощущение удовлетворенности. Например, востребованность, признание, возможность роста, творчество, общение, эстетика и т.д. Деньги, наконец. Это можно научиться получать в любой сфере, в той же бухгалтерии. Ведь и в этой профессии можно расти, творить и т.д.

Я предполагаю, что Ваша неудовлетворенность не сводится только к неудовлетворенности работой. Причины, скорее, в другом, и их несколько. Одна, например, связана с уровнем притязаний, который, по-видимому, не проработан до уровня конкретных решений.   

01.03.12

u t

определите актуальные интересы для того используйте усовершенствованый опросник ДДО Климова по выбору профессий, в инете есть. После этого поймите самое важное только самоактуализировавшись — совершив профессиональное самоопределение вы почувствуете себя счаствливой. Иногда бывает так, что люди в определённые моменты жизни переоценивают свои ценности и начинают искать что то другое не стоит думать, что это совсем что было до этого так плохо, просто оно стало неактуальным. удачи вам.

02.03.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store