Здравствуйте,подскажите как мне быть,моя мама рано родила меня и теперь она во всех проблемах винит меня и сестру,завидует и желает зла за глаза,не - вопрос №2152993

смотря на то что мы с ней нормально общаемся.И оказалось что раньше она читала всякие заговоры на смерть, на развод сестре нашего отца, заказывала сорокоусты об упокоении, так же завидуя ей.В церкви сказали, что это большой грех, за который будет расплачиваться не только она, но и ее дети, то есть я с сестрой.Как нам быть? Как избежать расплаты за ее грехи и как помочь ей перестать желать зла нам? Я пыталась с ней об этом говорить, но она не хочет признавать своей неправоты.Я не знаю что делать, в жизни вечная черная полоса, хожу в церковь, верю в Бога, но мысль, что возможно все мои проблемы от пожеланий матери не дает покоя, прошу помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

             Очень жаль, что Ваша мама так считает, ведь ответственность за свои поступки несет сам человек и ей самой нужно было думать заводить детей или нет, а не винить Вас. В Библии, а Библия является Словом Бога есть правдивые ответы на многие, волнующие людей вопросы. В Римлянам 14:12 говорится: «А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу».

                В Библии, Иезекииля 18:20 сказано: "… Сын не понесет вины за грехи отца, и отец не понесет вины за грехи сына..." Другие места Писания также говорят о том, что каждый человек сам ответит за свои поступки перед Богом. За то, что она сама делает неправильного будет отвечать только она перед Богом, хотя, конечно, ее неправильное поведение по отношению к другим может отрицательно сказываться на других, по меньшей мере это очень неприятно. Вы не отвечаете за действия другого человека и не можете изменить его против его собственной воли на то, но как говорится в Библии, единственное, что вы можете так это поступать со своей стороны по-доброму по отношению к ней. В Римлянам 12:17-21 сказано: «Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми… Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».

                 А чтобы успешно справляться с сегодняшними трудностями, которые, кстати, были предсказаны в Библии, нужно узнавать и применять библейские советы.

                  Если что-то осталось непонятым или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы.
Проблемы от пожеланий других конечно имеют воздействие, но они ничтожны для исполняющих Евангелие. Так что нужно искать корень своих проблем в себе, в своей вере.
Как исполняем Евангелие — такая у нас и защита.

Помните что говорил Иисус?.....:

— … не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам:
— любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? .... Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Здравствуйте Ирина

Вообще то враг вас обманул, все ваше внимание приковал к маме, как за ширмой спрятался, и все что у вас не ладится, враг хочет все свалить на вашу маму, а на самом деле все не так, как вы видите, вы же видите это не мама, это враг  сам с вами потихоньку расправляется через какие то ваши проблемы. И в церковь вы ходите не эффективно. ВАМ НАДО ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, И НАДО ВАМ ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, видите какой работой надо заняться.  Все проблемы от грехов, значит от врага, потому видите вот оно есть какое то количество грехов  в вашем сердце, а в них есть сила врага, грехи то в своей маме вы видите, а вот своих то грехов вы не видите, а враг живет в сердце христианском, припеваюче,  потому часть силы враг держит, что бы вы больше расстраивались из за мамы, а часть силы враг держит в вашей черной полосе, которая не связана с мамой, видите в чем обман, вы думаете что во всем может быть виновата мама, а на самом деле, виноваты грехи, враг вошел в ваше сердце через грехи, а враг он такой без работы себя не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на каждого из нас, вы же видите вы стали для врага урожайной грядкой, идете к маме нарываетесь на расстройства, приходите домой, тут тоже черная полоса, видите есть грехи, в грехах есть враг в сердце, и грехи это те,  которые вы пока что в своем сердце не нашли, видите и эти грехи ваши, и тут мама она не при чем, у мамы свои грехи, ваша мама отвечает за свои грехи, а вы постоянно оказываетесь в расстройствах за свои грехи, и тут мама не при чем, вы же знаете истину, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, грехи то вы свои не нашли, но вот оно наказание черная полоса, наказание уже вас сопровождает,   потому то что вам плохо, и то что связано и с мамой и с вашей личной жизнью, куда мама не имеет доступа, во всем виноваты ваши грехи,  за свои грехи и отвечаете.  а что значит грех, а это значит для христиан, А это значит  что нарушил какие то  заповеди и законы БОЖИИ, изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы про маму думаете как о ближней напускающей на вас порчу, видите какие вас мысли сопровождают, даже в церкви, а на самом деле  все не правильно. Просто вы свою маму не можете ЛЮБИТЬ, видите такое у вас состояние сердца на сегодня, вы не способная на все сто ЛЮБИТЬ, да вы ЛЮБИТЕ, но видите и в то же время, вы плохо думаете о своей маме, а это значит вы не видите в ней БОГА, а это значит,  не очень то ЛЮБИТЕ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, если не получается ЛЮБИТЬ, значит в сердце есть недостача БОГА,  а когда ХРИСТОС живет во всем христианском  сердце, это значит что уже есть способный ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  а это значит что уже должны свою маму видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, А БОГ  находясь в вашем сердце, он вам вашу маму такой покажет, что ваша мама вас должна радовать, ВИДИТЕ ВАША МАМА ОДНА И ТА ЖЕ, НО ВЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ДРУГОЙ,  и уже ваше общение оно будет по ЛЮБВИ, без расстройств,  вы свою маму больше видите глазами врага, а враг показывает в вашей маме для вас то, что вас расстраивает, мучает, и вы делаете неправильные выводы. Видите враг украл вашу ЛЮБОВЬ из вашего сердца.  Вам надо со своим состоянием сердца  разобраться, в вашем сердце поселился враг в каких то грехах, враг он  с вами расправляется со всех сторон,  а вы пытаетесь чему то хорошему  учить  свою маму. ВИДИТЕ С ВРАГОМ ЭТО ДЕЛАЕТЕ, А ВРАГ ОН ВСЕГДА ХОЧЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ.  Надо в начале вам бревно из своего глаза вытащить, а потом уже с помощью БОЖИЕЙ и маме что то можно подсказать, а так видите есть враг в вашем сердце, есть враг в сердце мамы, потому и нет радости от общения. Если в своем сердце поселите ХРИСТА,  столько, сколько приняли в крещение, во все сердце, тогда уже будут разные командиры, вот она мама, к ней пристроился враг, а в вашем сердце живет ХРИСТОС, вас не слышит ваша мама, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА которого поселите во всем своем сердце, через христианские труды,   она услышит. ВЫ не можете повлиять на маму,  а БОГ ЛЮБОВЬ он может поменять вашу маму. Ваша мама она попала в немощь. Потому видите вам надо ее немощь покрыть своею ЛЮБОВЬЮ. Видите врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ, а вы сами есть не способная ЛЮБИТЬ, потому ваше общение с вашей мамой не несет вам радости. Когда вот так получается, жизнь превращается в адовое проживание, начинают сопровождать расстройства мучения, надо сделать правильный вывод, это значит что в сердце есть непорядок, это значит что в сердце есть враг в каких то грехах, и это значит что в сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО УЖЕ СЕРДЦЕ ОНО ЕСТЬ БОЛЬНОЕ, И УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ. Видите христиане в этом случае уже идут в церковь как в больницу, и стараются какими то лекарствами полечить свое сердце. Видите от количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце зависит ваше счастье. Лекарств много в церкви, вот оно есть лекарство, которое способно полечить сердце, добавить БОГА до того количества, которое принял в крещение. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, и вы это знаете, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ПРИМИТЕ, И БУДЕТЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, ПРИМИТЕ, И УЖЕ БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ПОМЕНЯЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ, ВАША ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ, УЖЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Но видите прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце, надо еще место для его приготовить, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и  покаянии. У вас как было, пришли в церковь с врагом, и ушли из церкви с врагом, а надо как, пришли с врагом в сердце, и ушли из больницы где есть враг ХРИСТОС уже здоровенькой, с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в сердце, и вот так с БОГОМ в свое сердце уже можно идти к маме и с ней пообщаться, и уж ваше общение оно уже вас будет радовать.  Если не работали с состоянием своего сердца, то уже надо какое то время, что бы сердце очистить от грехов от врага, потому нужен специалист духовник священник, после того как ХРИСТОС войдет в сердце вам должно стать легче, потому что БОГ подарит в сердце мир и радость, а еще  видно будет что БОГА ЛЮБВИ добавилось еще по вашим мирским делам отношениям, просто ваша черная полоса должна кончится, потому вы уже будете со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, а БОГ находясь в вашем сердце поведет вас безопасными путями.  Все свои решения надо принимать с помощью БОЖИЕЙ, уже надо слушать свое сердце, читать библию, что говорит БОГ в том или ином случае и т.д.  НАДО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА.  Разладилась мирская жизнь, нарвался на потери расстройства мучения, значит враг уже действует, видите уже надо в церковь ко врачу ко ХРИСТУ идти и надо полечить свое сердце уже какими то лекарствам, надо уже как то поговорить с духовником священником, что бы он помог прописал какое то лекарство, и помог поменять состояние сердца.  Вам надо понять.что вы есть христианка, и ХРИСТОС он есть ваш папа, а БОГ ЛЮБОВЬ он все может, уже тут на земле можно иметь,  С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже тут на земле, можно жить как в раю. Как то у вас так получается, рядом  БОГ ходите к нему в церковь, вроде бы верите, но видите надо что бы ХРИСТОС еще жил в сердце, у вас сердце больное,  а полечить свое сердце не знаете как, учитесь работать со своим сердцем, почитайте нужную христианскую литературу, просто ведите христианский спасительный образ жизни, читайте ежедневные молитвы, уже не будет добавляться ежедневных грехов,  читайте покаянные молитвы почаще, обнаружили что нарвались на грех, делом словом или помышлением, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, надо не давать врагу войти в сердце, а враг не сможет войти в сердце, если вы будете в заповедях,  духовник священник он вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, помогать поменять состояние сердца  христианам, священники этому обучены.  Вы же что пишите, что верите в БОГА, а внутри вас мысли ваши слова ваши работают на врага, видите получается что БОГ он находится внешне, а враг внутри в сердце, вот он и расправляется. Украл у вас мир в сердце и радость, и сопровождает вас плохим настроением, потому надо поменять состояние сердца, так как это делают христиане,  надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, а враг был за пределами сердца, внешне.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Ирина, написано в Писании, что любящим Бога всё содействует ко благу.
Найдите положительные стороны в этой ситуации для себя самой. Оставьте в покое маму и сестру, каждый человек ответственен лишь за свою жизнь.
Если любите Господа, то Вам  нужно отбросить мысли о наказаниях за поступки матери. Бог благословляет до тысячи родов любящих Его А чёрная полоса, которую Вы называете вечной, лишь из-за Вашего недоверия Богу и плохих мыслей. Измените образ мышления и Ваша жизнь изменится.
Божьих Вам благословений.