Харьков

Как обезопасить себя и ребенка в плане наследства от посягательств ребенка мужа от первого брака - вопрос №2154544

Здравствуйте. Нужна помощь вот в каком вопросе. Я замужем и у нас с мужем есть ребенок. Но также у него есть сын от первого брака. Он на его фамилии, но бывшая жена не дает мужу общаться с ребенком, мальчику сейчас 6лет.
У мужа и у меня есть недвижимость. Как я понимаю ситуацию, если со мной что-то случится, а в последствие и с мужем, то его ребенок сможет претендовать на мое имущество. Как можно обезопасить себя? Составить брачный контракт? Или завещание на имя своего ребенка? Можно ли сделать так, чтобы его сын никоим образом не мог получить ничего из моего наследства?
Буду благодарна за любые рекомендации
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что бы другой ребенок мужа не имел возможности наследования, у мужа не должно быть ни какого имущества и даже права на имущество. Либо Вы оба должны составить завещание на общего ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Т.к. несовершеннолетние дети наследодателя даже при наличии завещания могут претендовать на обязательную долю (половину от того, что ему причиталось бы при отсутствии завещания), то единственный способ вывести имущество из-под удара — подарить своему ребенку либо супруге.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.