мед.услуги беременным на терр. РФ - вопрос №215484

добрый день.я беременна.регистрация саратовская область.муж живет и работает в москве.в официальном браке не состоим.по закону полис ОМС действителен на всей территории РФ.по показаниям мне должны делать кесарево сечение.могу ли я рожать в москве и какой пакет бесплатных услуг мне предоставят т.к. регистрации московской у меня нет.заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия!

Если у Вас на руках Полис ОМС нового образца, то вести беременность и рожать, Вы имеете право в любой точке Российской Федерации. Вам будет оказан полный пакет медицинских услуг, не взирая на отсутствие московской регистрации. Любой отказ в медицинской помощи, будет рассматриваться как нарушение федерального законодательства и будет преследоваться в установленном законом порядке!