Здравствуйте! 16 сентября был сделан укол для стимулирования овуляции (содержащий хгч). 4 октября должны были начаться предполагаемый месячные. - вопрос №2155860

Но до нынешнего дня их нет. В первый день задержки были сделаны 2 тесты разных марок. И один сегодня — evitest. Все тесты положительные (полоски яркие точно вырженные). Хотела спросить, возможно ли что положительный результат и задержка из-за этого укола? Сколько дней выводится этот препарат хгч из организма? И когда обращаться к гинекологу для точного определения беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Скорее всего вы беременна. Тот препарат, который вам вводили уже давно вывелся из организма.  Вам необходимо сдать сейчас кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории.

Через пару дней уже можно будет сделать УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, Здравствуйте!

Если вы планируете беременность, так как эта инъекция предназначена для стимуляции выхода яйцеклетки.
ХГЧ может быть повышенным из за состоявшейся беременности, если были па.
А также тесты могут показывать ложноположительный результат из за этого укола ХГЧ. Выводится из организма он долго, до 0,5-1 месяца.Поэтому смысла сдавать кровь на хгч сейчас также нет.

Рекомендую сделать узи органов малого таза для диагностики беременности до консультации с гинекологом.
Узи уже покажет беременность малого срока.