семейные оношения - вопрос №215668

здравствуйте!!2 года назад встретила теперь уже мужа, почти сразу стали жить вместе все хорошо начиналось, но меня всегда раздражало то, что он был женат.мне всегда кажется, что он ее любил больше чем меня, раздражает что играли свадьбу- мы же просто расписались, рожала платно она- я бесплатно, весь негатив я выливаю на него, постоянно пилю его!!! сейчас я говорю про свадьбуон уходит от разговора, то нет денег, то не в этом счастье, то молчит, то кого я буду звать на свадьбу мне сама свадьба не важна, как мне не понятна его реакция!!! Бывшая ушла к другому, в тот день когда узнал он плакал, звонил ее маме говорил что любит ее и все такое, но после разговора с семьей успокоился и отпустил ее, я же когда собираюсь он спокойно говорит уходи… С помощью своей мамы он купил 3х комн. квартиру мы заказали кухню дорогую, и все это по его словам он старается для нас, на праздники не дарит подарки никакого внимания, может поднять руку на меня, конечно я сама первая начинаю, ребенок родился стали ругаться каждый день я от этого устала, хочу уйти но уйти мне не куда родители далеко, квартиру снимать думаю, но пока не могу т.к содержать себя сама не могу, а у него сейчас есть кредит осталось платить немного думаю подождать 4 месяца и уйти, но уйти и оставить ребенка без родного отца тоже не хочется.вообщем не знаю что делать запуталась, при каждом конфликте вспоминаю его бывшую, и обидно… мне 21 год ему 29

Ответы

Надежда, Вы попробуйте сами пернечитать то, что Вы описали про свою жизнь, а после представьте. что это написала какая-то другая женщина.

Что бы Вы сказали про её отношения в семье и про её поведение, провокации, пиление?

Да муж Ваш имеет на удивление до сих пор ещё такое терпение. Но вечно это его терпение держаться не будет.

Расскажу я Вам одну притчу, попробуйте её понять:

«Двое монахов встретили на своем пути девушку, которая не могла переправиться через ручей. Один из них взял её на руки и перенёс на другой берег, и монахи в молчании отправились дальше.

Через час второй монах сказал:— Ты нарушил обет и прикоснулся к женскому телу!Первый ответил:— Я оставил девушку у ручья, а ты несёшь ее до сих пор…» Решитесь на смену своего такого деструктивного сценария в семейных отношениях? — Обращайтесь, прежде не забыв пополнить свой счёт на сайте.

Надя, я вам советую для начала успокоиться, взвесить свои чувства к нему. Остыньте, не пилите его, так вы его толкаете еще больше к бывшей жене. Поговорите с ним спокойно, на веселой ноте. Пусть он выскажется, а вы послушайте. Даже если и что то не будет вас устраивать. Подождите, дайте ему время все обдумать. Действуйте лаской, без скандалов,, истерик, ведь во первх у вас ребенок маленький, а во втоорых мужчины не любят истеричных дам. Покажите свое безразличие по поводу его бывшей, это трудно. Но поверьте, результат стоит того. Чаще создавайте что нибудь кулинароное в шедеврах, свечи и ароматерапия, так же пойдет на пользу. Покажите себя с другой стороны, то чего он лишится, если вас не будет. Чаще говорите ему о своих чувствах, ласковый теленок  две матки сосет.

Это все конечно при условии, что вы все еще хотите сохранить ваш брак.

Здравствуйте, Надежда! Хороша же атмосфера, весело с Вами; ссоры, скандалы, ругань… От Вас он получает только склоки, скандалы и упрёки! И куда он потянется??? К той, с которой легче, где ласка!  Вы определитесь, чего Вы хотите на самом деле: научиться избегать ссор в отношениях с мужчиной; продемонстрировать свою правоту и что-то доказать, любой ценой добиться своего?

Поговорите с мужем откровенно, по-душам, как с самым близким и родным человеком, не на эмоциях!!! Без криков. Рассказать о своих чувствах. Выслушать его.

Постарайтесь сделать так, чтоб ему домой бежать, лететь хотелось. Дома — принятие, понимание, тепло. Заинтересовать его как женщина. Попробуйте создать интригу, игру, внесите новые краски в Ваши отношения!

Вам надо сосредоточиться не на раздирающих Вас чувствах, а на отношениях с мужем. Все усилия и эмоции направьте на созидание ваших с мужем отношений. Дайте ему то, в чём он нуждается!

Отношения двоих — это череда компромиссов на которые готовы пойти оба. Женская мудрость состоит в том, чтобы созидать гармоничные отношения. Захотие получить консультацию, чтобы разобраться прежде всего в себе, обращайтесь в чат. Буду рада помочь.