Как помочь мужу? - вопрос №215766

Мой муж играет в игровые автоматы. Бросить не могу. Хочу помочь. Не знаю как

Ответы

Здравствуйте Альфиза. Игромания приравнивается к зависимости от алкоголя и наркотикам. Сами Вы не сможете ему помочь. Вашему мужу может помочь только врач-психотерапевт. Необходимо также желание вашего мужа лечиться. С ув.Юрий Николаевич.

01.03.12

Здравствуйте, Альфиза.

Когда у близкого есть игровая зависимость (вы не описали как часто ваш муж ходит играть, с какого возраста и т.д.) очень важно, чтобы его поддерживали родные. То, что вы хотите помочь уже начало преодоления такой аддикции. Но, в первую очередь, ваш муж должен осознавать свою навязчивую портебность и совместно с вами и специалистом пытаться от неё избавиться. На эту тему в двух словах всего не расскажешь, так как тема обширная и мало информации о муже.

Если хотите, напишите мне письмо в чат, чтобы я могла вам выслать хорошую литературу на тему гемблинга (игромании), чтобы вам было понятнее, с чем вы имеете дело и предприняли оптимальные шаги для помощи вашему мужу.

Так же, можете проанализировать профили экспертов и найти, кто занимается зависимостями, чтобы получить более подробную консультацию. Только для этого вы должны будете дать больше информации о своём муже.

Вам удачи!

С уважением, Елена.

01.03.12

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store