Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означает, если ребенок 6 лет (мальчик) высоко натягивает трусы, что он аж впиваются в промежность - вопрос №2159259

4 ответа

Ответы

Ольга, проблема лишь в натягивании трусиков? Или были замечены еще какие то поступки. Что касается трусиков, то они могут быть ему просто неудобными, и есть смысл покупать другую модель, например трусики- боксерки
Здравствуйте.

Это может быть такая игра забава. Это может быть какой либо протест. Это может быть привлечение к себе внимание. Возможно он кого то копирует. и т.д.

Кому то плохо от этого больно  кто то несчастен кто то жалуется? Нет? Тогда всё нормально, это пройдёт.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Ольга.

Если нет больше никаких тревожных моментов, то это может значить только то, что мальчик высоко натягивает трусы, не более. И самый верный способ узнать, что это означает — спросить у самого мальчика. Думаю, в шесть лет он уже вполне может объяснить, для чего и почему он так делает. Возможно ему неудобна такая модель трусов, возможно трусы ему велики либо малы, возможно он испытывает зуд в промежности, возможно он копирует кого-то из взрослых, возможно ему кажется, что носить трусы именно так красиво. Вы поговорите с ребенком, а потом можете уточнить запрос.
Ольга, это может означать, что угодно, в том числе «ничего не означает»: увидел в кино, кто-то из супергероев вообще трусы поверх трико носит и ничего — жив, живее всех живых; повторяет за кем-то (в садике видел или папа так делает); трусы попросту неудобные; видит Ваше удивление/испуг и учится манипулировать мамой (это нормальное обычное дело); а, может, он считает, что у него пузо мерзнет и т.п. На всякий случай проанализируйте все моменты, связанные с интимной гигиеной ребенка, т.ч. как Вы научили его мыться, вытирать попу в туалете. Также спрошу попросту: ребенок в курсе, что он — мальчик? Не поступало ли ему запретов от каких-либо взрослых на предмет «исследования самого себя» (нормальных процессов для ребенка в таком возрасте)?