Простуда больше месяца, начало закладывать уши. К кому идти - к терапевту или сразу к лору? - вопрос №2165906

Простудилась в начале сентября — сначала только кашель, потом кашель прошел, немного поболело горло, потом насморк. Температуры весь этот месяц не было, поэтому лечилась сама: полоскала горло, принимала сироп солодки, чай с медом.

Последнюю неделю не покидает ощущение, будто голову со всех сторон обложили подушками, в глазах песок, в ушах — пробки, голова переодически болит, но не сильно.
Накатывает ощущение, будто я резко нырнула под воду и наглоталась ее.

Собралась ко врачу. К кому мне идти записываться, нужно ли просится без очереди и что можно сделать чтобы на время облегчить симптомы.

Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вероятнее всего не долеченная ОРИ дало осложнение. Учитывая ваши жалобы вам необходимо обратиться к ЛОРу, возможно необходима будет антибактериальная терапия. Конечно обратиться нужно как можно скорее.
Сейчас ваши симптомы могут облегчить только противовоспалительные, обезболивающие препараты типа кетанов.