суд - вопрос №216778

В декабре 2009 года меня оклеветали и оскорбили. Распространили заведомо ложные сведения. Гражданский суд в соответствии со ст.152 ГК РФ признал распространенные сведения не соответствуют действительности и взыскал моральный вред. Через месяц было возбуждено уголовное дело по ст.129 ч1 и ст.130 ч2 УК РФ. Расследовалось 2 года 8 месяцев. Прекращено в связи с декриминализацией. К административной ответственности привлечь не могутт.к. сроки давности прошли. Могу ли я взыскать моральный вред за совершенные в отношении меня уголовные преступления? не смотря на то, что ранее уже взыскивался моральный вред за распространение сведений не соответствующих действительности? Могу ли я взыскать моральный вред?

Ответы

Если эти статьи ранее не были предметом рассмотрения, то можете.