Пропуск таблтеки - вопрос №2167972

Сегодня пью 17 таблетку (Линдинет). Обнаружила, в пачке на 1 таблетку больше, чем олжно быть, получается когда-то пропустила прием таблетки. Везде пишут что «нужно принять сразу как опомнилась», возможно я 3 или 4ую пропустила или 10 в моем случае это правило не действует?, что мне делать? пить или не пить? делать перерыв или не делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

Если вы не уверены точно, что пропущенная табтка была вчера, то необходимости сегодня пить 2 таблетки нет. Беременность в вашей ситуации маловероятна, но тем не менее до окончания упаковки предохраняйтесь дополнительно. Дальше продолжайте прием препарата строго по схеме как и раньше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория!

Принимать пропущенную таблетку уже не имеет смысла. Предохраняться также уже не имеет смысла.
Заканчивайте прием этой упаковки и делайте 7 дневный перерыв.

Если кровотечения отмены не будет, то рекомендую сделать тест на беременность.