Уважаемые психологи вопрос об отношении мужчины и женщины! - вопрос №2169629

Подскажите, как по вашему мнению, ведь если мужчина любит женщину, но быть с ней не может по определенным причинам(оба не свободны), но он же все равно будет хотеть что б она находилась ближе к нему, не терять ее из виду.А вот если он наоборот всеми силами избегает общения, решает для себя что не может с ней рядом работать и делает все чтоб она ушла с работы, причем не очень хорошими способами? Разве он может ее любить? он же должен понимать может получится так что он ее больше не увидит! Возможно такое поведение молодого мужчины?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Да, такое поведение возможно. Конечно это не является проявлением любви, так как если любишь человека, то не станешь ему вредить и пакостить.
Скорее есть любовная привязанность, которая подогревается если работаете вместе и не дает покоя. Вот мужчина и решил действовать по принципу «с глаз долой, из сердца — вон».
Он и не хочет ее видеть. думает, что время вылечит. Но как знать? Может потом и пожалеет...
Мудрости Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

почему за ваши эмоции должна отвечать девушка
это ваши проблемы
она работает вас не трогает
учитесь владеть собой
если все будут ориентироваться на свои только хочу
или не нравится мир не устоит
воспитывайте себя сами вы взрослый человек
самоуважение
мир в душе

Здравствуйте.
А была ли любовь?
Не делать больно любимому — это признак любви, не зависимо от расстояния.
Вы пишете, «если он наоборот всеми силами избегает общения, решает для себя что не может с ней рядом работать и делает все чтоб она ушла с работы, причем не очень хорошими способами» — это не может быть любовью.
Решимости Вам закрыть эту страницу жизни и двигаться дальше  с гордо поднятой головой.
Почему в третьем лице? У вас диссоциация или вы реферат пишите на психфаке? Задайте эти вопросы тому самому мужчине, сэкономите массу времени.