срок подачи надзорной жалобы? - вопрос №217055

здравствуйте. подскажите какой срок подачи надзорной жалобы? на решение мирового суда и на определение апелляционной жалобы об отказе!

Дополнение автора от 03.03.12 10:20:38

Еще раз прошу уточнить! было решение мирового суда. на него было подана апелляционная жалоба в районный суд. апелл. жалоба оставила решение мирового суда без изменении. сейчас надо подать надзорную жалобу. в течение какого срока?

Ответы

определение может быть обжаловано в течении 10 дней, решение в пордке надзора в течении 3-х мес.

Здравствуйте.Надзорная жалоба может подаваться после пришествия 10 дней после решения суда, когда решение уже вступило в законную силу. По времени подачи она не ограничена.

Уважаемая коллега, ни одна жалоба не подается без ограничений, во всех инстанциях имеются сроки

надзорная жалоба подается в течении 3-х месяцев, со дня вступления решения в силу