Здравствуйте! Я поссорилась со своей лучшей подругой уже более года назад. - вопрос №2174409

Она обещала сказать, когда приедет и не сказала. Когда я, наконец, дописалась до неё в соцсети, на мои слова о том, что я реально волновалась и она нехорошо поступила, она ответила — ну да, не круто. Я решила прекратить с ней общение, пока она не извиниться, но этого не произошло. Не знаю, что делать. Она сложный человек и очень редко просит прощения, между нами очень многое было, и она всегда вела себя, как настоящий друг — выслушивала мои проблемы, поддерживала. Наша дружба разладилась, как только мы оказались в разных городах. У неё началась своя жизнь, да и моя не стоит на месте, мы изменились. Но мне её очень не хватает. Стоит ли сделать шаг к возобновлению нашего общения?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Если Вам не хватает общения с ней — общайтесь. Учитывая, что вы сейчас далеко друг от друга и живете разными жизнями, вам наверняка есть, чем поделиться (только для возобновления отношений веселые истории подойдут больше, чем жалобы на свои проблемы). Вероятнее всего, находясь в разных городах, вы будете все больше отдаляться друг от друга, но сможете сохранить теплые отношения, если будете с уважением относиться к праву на личную жизнь друг друга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, поддерживать дружбу дистанционно достаточно трудно. Это, наверное, возможно, если в сохранении дружбы заинтересованы обе стороны. Вы правы в том, что жизнь не стоит на месте. У каждой из вас своя жизнь и это прекрасно. Иногда люди ссорятся. иногда мирятся. Мы не можем за вас решить — делать шаг или не делать. Мы можем спросить: а что вы хотите — не делать шаг или делать шаг? Не «должны» или «как правильно», а именно «хотите». Удачи!
Здравствуйте, Настя.
В своё время Вы сами оттолкнули подругу, ждали от неё извинений, а она, возможно, не считала, что провинилась перед Вами. Реальность такова: жизнь не стоит на месте, меняются обстоятельства, меняются люди. Мы либо растём вместе с ними, либо идём параллельными путями.
Вы сами понимаете, что жизнь Ваша и Вашей подруги изменилась, то, что раньше было интересно обеим ушло, не стоит ждать прежних отношений.
Вы можете периодически писать друг другу, но уже не ждать прежней теплоты в отношениях.
Одни люди уходят из нашей жизни, другие приходят и становятся друзьями.
Простите Вашу подругу и пожелайте ей лёгкого жизненного пути, кто знает, может Ваши дороги ещё пересекутся.
Здравствуйте.

Когда великие мастера Будда или Иисус встречали не недоброжелателей. Они оценивали человека кто святой кто преступник? Они разделяли кто был за них, а кто их презирал? Кто был против а кто был за них?

Нет? А что они делали, что бы всегда оставаться человеком, быть светом для себя самих, и светить для других?

Правильно, они подходили первыми, не смотря на религиозные этнических мировоззренческие различия и просто обнимали.

Они обнимали, дарили и делились свои теплом своей любовью своей добротой состраданием и принятием. Ничего лишнего, ничего личного. Без задних мыслей, без ожиданий, без просьбы о взаимности и таких же поступков в ответ.

Они просто дарили человеку свои объятия смех радость и шли дальше. Тот кто человек, такой жест проникал в самое сердцевину, и они отвечали взаимностью. Они шли за таким человеком, хотели быть с ним каждое мгновение.

Тот же кто крепко спит, чьё сердце ещё не растаяло, значит время того человека не пришло. И мастеру и этому человеку не по пути. Просто так бывает.

www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Прочтите это. Это слова человека, который прозрел Джефф Фостер

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.

Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

Так же прочтите что следует делать с обидой — sobiratelzvezd.ru/tonkoe-iskusstvo-ne-prinimat-blizko-k-serdcu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемая Настя!
Шаг к возобновлению сделать стоит хотя бы потому, что Вы совершенно ничего не теряете а приобрести можете.
Удачи Вам!