kredit - вопрос №217663

в 2008 году взяла в кредит мебель стоимостью в 4 тысячи гр выплатила 1тысячу и больше неплатила сейчас звонят требуют заплатить 14тысяч платить мне нечем что мне могут зделать?

03.03.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! вы брали кредит, заключали кредитный договор на определённых условиях( в любом случае была какая-то процентная ставка), вот процент и набежал за 3 года. Сделать с вами не могут ничего, а звонят скорее всего из коллекторского агентства, они как правило только запугивают.

03.03.12

Уважаемая Елена!

Если банк обратится в суд — это очень неплохой и цивилизованный способ разрешения ситуации, т.к. Суд не присудит накручиваемые банком проценты на проценты, а начислит только сумму основного долга и крединые проценты. Кроме того, по суду взыскание будут вести приставы, котором можно принести справку  о зарплате и они будут взыскивать ежемесячно не более половины от этой суммы. Но к сожалению, банки обращаются в суд крайне редко, т.к.пользуются собственной службой безовасности или продают долг калекторам, которые названивают и угрожают по телефону. При таких звонках строго требуйте, чтоб вам прекратили названивать и все вопросы по задолженности решали через суд. Уголовкой невыплпата долгов не грозит. Ситуация неприятная, но особо бояться вам нечего. На угрозы банка и коллектора не ведитесь. Эти звонки с угрозами и страшилками, которые они рассказывают — НЕЗАКОННЫ!!! Не  платите, пусть подают сами!

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

03.03.12

В случае обращения банка в суд, ходатайствуйте о применении срока исковой давности(3 года) и тогда вообще платить ничего не придётся.

04.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store