Здравствуйте! Впервые начала принимать ОК Линдинет 20. Начала приём с 4 дня менструации (без пропусков, в одно и тоже время) - вопрос №2181438

После принятия 9 таблетки был незащищённый половой акт. Какова вероятность беременности? Овуляция обычно наступает на 15 д.ц., т.е. половой акт как раз был за день-два до неё. (Никаких изменений в организме и побочных эффектов не ощущаю из-за принятия Линдинет 20, возможно ли такое, что они не действуют? Или просто так хорошо мне подошли?) Спасибо за уделённое время.

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Беременность в вашей ситуации возможна, так как вы не правильно начали прием ОК. ОК необходимо начинать принимать с первого дня месячных. Если месячные не пойдут, рекомендовал бы вам сделать тест на беременность.
Здравствуйте, Татьяна! Вероятность беременности в описанной ситуации крайне низкая: разрешается начинать прием ОК не с 1-го дня цикла, а в течение 2-5 дня цикла, но в этом случае необходима дополнительно предохраняться презервативом. То, что ничего не ощущаете — нормально, препарат низкодозированный и обычно неплохо переносится, и это совсем не означает, что препарат не работает.