Добрый день! Скажите пожалуйста, кому можно задать вопрос по расшифровке спермограммы? - вопрос №2181730

600 p
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Задавайте. Опишите спермограмму с МАР-тестом.
Вам нужен уролог я сосудистый хирург
Здравствуйте! Вам поможет уролог либо врач клинико-лабораторной диагностики

Здравствуйте!

Расшифровать спермограмму  может (обязан) каждый студент старшего курса МедВУЗов. А врач лечебник тем более, независимо от специальности.

При плохом анализе  необходима пересдача через 2-3 месяца, тщательно  подготовившись к анализу. Как это сделать найди можно в инете. Только тогда можно делать выводы по заключению.

Кроме спермограммы для диагностики бесплодия в паре необходимо сдавать МАР тест, спермоциограмму и анализ на иппп.

Здравствуйте.

Вообще расшифровкой спермограммы занимаются уролог или андролог. Но вообще расшифровать спермограмму нетрудно. Можете обратиться ко мне, Я Вам её расшифрую.