Почему я могу заплакать из-за таких плевых вещей, как негативная оценка, но не плачу над фильмами, выступлениями над которыми ВСЕ плачут и даже смертью людей? - вопрос №2182058

28.10.16
4 ответа

Ответы

Уважаемая Даша!
Это происходит от того, что негативная оценка задевает именно лично Вас. Ведь как известно «своя рубашка ближе к телу». Вам нужно учиться меньше реагировать на подобные оценки, так как они далеко не всегда объективны и зачастую просто неверны.
И как сказал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении».
Мудрости Вам!
28.10.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
28.10.16
Здравствуйте.

Потому что у Вас разная реакция и отношение к разным ситуациям.

Хотите совладать собой, и контролировать себя в тех или иных ситуациях?

Тогда изучайте такие предметы как — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
28.10.16
Здравствуйте, Дарья!

   Видимо, негативная оценка «бьёт» по самому ценному для вас. Ведь мы более эмоционально переживаем как раз над тем, что и ценность для нас имеет более высокую. Если трагедии в фильмах и с другими людьми не связаны с тем, что важно именно для вас, то они вас так и не трогают.

   Возможно, вам будет полезно осмыслить свои идеалы и ценности, чтобы лучше понимать себя.

Успехов!
Обращайтесь.
29.10.16

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store