Почему я могу заплакать из-за таких плевых вещей, как негативная оценка, но не плачу над фильмами, выступлениями над которыми ВСЕ плачут и даже смертью людей? - вопрос №2182058

4 ответа

Ответы

Уважаемая Даша!
Это происходит от того, что негативная оценка задевает именно лично Вас. Ведь как известно «своя рубашка ближе к телу». Вам нужно учиться меньше реагировать на подобные оценки, так как они далеко не всегда объективны и зачастую просто неверны.
И как сказал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении».
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Здравствуйте.

Потому что у Вас разная реакция и отношение к разным ситуациям.

Хотите совладать собой, и контролировать себя в тех или иных ситуациях?

Тогда изучайте такие предметы как — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Дарья!

   Видимо, негативная оценка «бьёт» по самому ценному для вас. Ведь мы более эмоционально переживаем как раз над тем, что и ценность для нас имеет более высокую. Если трагедии в фильмах и с другими людьми не связаны с тем, что важно именно для вас, то они вас так и не трогают.

   Возможно, вам будет полезно осмыслить свои идеалы и ценности, чтобы лучше понимать себя.

Успехов!
Обращайтесь.