При каких обстоятельствах Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу? - вопрос №218458

Сегодня тормознули Гаишники, не пропустил пешехода. Подошел лейтенант, представился, предъявил удостоверение, сказал причину остановки, попросил выйти из т/с чтобы посмотреть видеозапись и составить протокол. Я выходить отказался. Сотрудник отнёс моё удостоверение к напарнику в машину и продолжил останавливать других водителей. с того момента прошло 30+ минут (имеется моя видеозапись, где сотрудник не занимается протоколом, а продолжает останавливать другие т/с). Мыне вытерпели, с другом подошли к инспектору, он направил нас в авто к напарнику. Напарник уже оформил ПОСТАНОВЛЕНИЕ и попросил подписать. подписывать постановление отказался. с горем пополам вынудил их написать протокол. написали, прошло еще минут 20. видеосъёмку отказывались предоставить. (на моём видео зафиксировано). подписал протокол. Там указано, что к протоколу прилагается Постановление. В самом постановлении указывается наказание в виде штрафа в 1000 рублей. В графе «Наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает» расписываться не стал: написал «не согласен». В графе «копию постановления получил», поставил подпись. После проделанных действий мне включили видеозапись, на которой четко видно что пешеход ступил на проезжую часть, (с другой стороны дороги), и как я не предоставил ему преимущества в движении. Однако, на данной видеозаписи не видно: ни моего лица, ни гос.номера моего транспортного средства. т.е. доказательства моего правонарушения нету.

Хотелось бы УЗНАТЬ, будет ли это постановление вступать в законную силу, т.к. я отметил своё несогласие, но поставил подпись в графе о получении копии. Т.е. буду ли я обязан заплатить штраф, или сначала придёт повестка в суд?

Ответы

НИ какой повестки в суд не будет пока вы не обжалуете протокол. У вас есть на это 10 дне с момента составления протокола. Из всегов ышеизложенного инспектора ДПС не правы, т.к. не предоставленно доказательств вашей вины в нарушении ПДД + вас незаконно задержали (т.е. составление протокола длилось более 5 минут), то что вы написали в протоколе не согласен это вам +, плюс грубочайшее нарушение со стороны инспектров что они вынесли сразу же постановление о привличении вас к админитративному правонарушению сразу же после составления протокола. Советовал бы вам написать жалобу в прокуратуру на действия инспекторов + приложить вашу  видеозапись. Что касается протокола то еще раз повторюс у вас есть 10 дней на обжалование, потом постановление вступит в законную силу и вам придеться платить штраф