Здравствуйте! После прохождения флюогрографии,дано описание:ОКГ в прямой проекции:снижение пневматизации на верхушке справа.Слева легочной поля без видимых очаговых и инфильтативных теней.Легочный - вопрос №2185218

рисунок не изменен.Корни легких структурны. Диафрагма обычно расположена.Реберно -диафрагмальные синус свободны. Сердце и аорта без особенностей. ЧТО МОЖЕТ ЭТО ЗНАЧИТЬ?
1 ответ

Ответы

Елена, это значит что у вас в легких справа в верхних отделах имеются изменения в виде уплотнения легочной ткани, скорее всего фиброзного плана. Это может быть результатом перенесенных острых процессов, или наличием хронических процессов в легких. Все зависит от того, имеется ли у вас на данный момент симптоматика характерная для заболевания легких. Подозрительны такие изменения и в плане наличия туберкулеза, возможно перенесенного в прошлом, так как верхушка легких его излюбленная локализация. Поэтому при наличии какой-то легочной симптоматики вы нуждаетесь в дальнейшем обследовании.