Челябинская область

Не могу добиться выплаты от ПАО РОСГОССТАХ - вопрос №2186388

Не могу добиться выплаты от ПАО РОСГОССТАХ Челябинск, по страхованию жизни фортуна авто. Мы живем в области.Заявление было подано 18,07,2016. 25июля пришло письмо, о том что не хватаед документов.(копия водительского удостоверения, и справка о дтп приложение о пострадавших.). Документы были отосланы заказным письмом 08.08.2016 с уведомлением о вручении. Уведомление пришло 15.08.2016. Вручено было секретарю 10.08.2016. Дозвониться до РГС не получается до сих пор. Потом выяснилось что документы утеряны. Выслали еще раз 26.09.2016 через начальника отдела в нашем городе. Но до сих пор ни каких результатов. дозвониться не получается, подскажите, какие действия принимать, куда обращаться?

Ответы

Buh

Т.к. у Вас есть подтверждение факта направления заявление в форме описи вложения в ценное письмо, а также уведомление о вручении, а реакции до сих пор нет, то Вы уже можете обратиться в суд с требованием взыскания страховой выплаты, приложив копию договора и документов с почты. Иск можно подавать по месту жительства, госпошлиной не облагается, т.к. это потребительский спор.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
В случае, если все документы были переданы, то необходимо ждать, тот срок, который указан в правилах страхования.Если по истечению срока обязательства не будут исполнены-необходимо решать вопрос в судебном порядке.