Любовные отношения - вопрос №218680

Считается ли изменой, сложившаеся следующая ситуация? Я начала встречаться с парнем и мы с ним не спали.И в этот период я переспала со своим бывшим парнем. Считается ли это изменой по отношению к парню с которым я встречаюсь?

Ответы

 здесь смотря  кто «считает»

понятие измены не имеет устойчивой понятийной базы и трактуется свобожно в широком диапазоне ситуаций, отношений, личных вкусов  и мировозрения

 для кого то  определенная мысль  уже измена, для кого то фантазия  проблема, а для кого то  изменой не является половой акт

 потому та ситуация которую вы описываете  может быть истолкована по разному,  разными людьми — но  самым правильным  критерием для вас будет ваше личное понимание  и отношение к этому вопросу

 если  вы хотите услышать  и понять больше — обращайтесь в мой чат

Здравствуйте, Анна!

Вы сейчас в отношениях с новым МЧ? А Ваш теперешний МЧ, как думаете, посчитает Ваш поступок изменой? Мы ведь, если будем честными сами с собой, понимаем, что то, что мы пытаемся скрыть, утаить, «замять» — есть чем-то неправильным, тем, за что нам стыдно, тем, что мы считаем непорядочным. Не призываю Вас говорить об этой ситуации Вашему МЧ, просто Вам надо определиться, кого Вы любите, с кем хотите строить серьёзные отношения.

Есть Билейское золотое правило ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ. Если стараться жить по этому принципу, многих ошибок можно избежать.

Женской мудрости Вам и светлой любви!

Lika

Если чувствуете себя виноватой, то видимо для вас это измена.

Добрый день, Анна!

Если Вас так беспокоит этот вопрос, то, вероятней всего, Вы воспринимаете случившееся, как измену, но это только Ваше восприятие и оно неправильное. Рекомендую обратиться к психологу и освободиться от чувства вины, если оно у Вас есть, я думаю, что есть, иначе Вы не стали бы искать поддержку и оправдание своему поступку, а чувство вины очень опасная штука… Извлеките для себя урок на будущее и не допускайте больше таких ситуаций, из-за которых Вам будет так тяжело. Мудрости Вам, Анна и всех благ. Ирина.