В чем счастье - вопрос №2188745

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Маша!
Счастье — это внутреннее радостное состояние, которое не всегда зависит от факторов окружающей среды.
Счастье зависит от нашего отношения к фактам.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Счастье-это выбор! Быть счастливым или нет — зависит только от вас. Счастье каждый ощущает по-своему. Наверное, счастье — это когда гармонично на душе и вы знаете ответы на свои вопросы, когда вы любите мир.
Хороший вопрос. И ответов будет много. Каждый выбирает для себя…
Здравствуйте.

Что для Вас счастье?
Счастье не определяется внешними критериями, оно внутри нас самих, оно не стабильно, не материально, изменчиво, не является чем-то застывшим — оно в мгновениях. Это внутренняя гармония. Вспомните состояние, когда Вы в восторге, восхищении, когда довольны собою, красотой окружающего мира (любым его объектом), достигнутым результатом, когда от Ваших слов/действий стало хорошо другому человеку и Вы видите/ощущаете  его счастливое состояние, осознавая, что это Вы его сделали таким, когда искренне смеётесь до слёз… эти состояния и есть счастье. Умейте их видеть, уловить, ощутить, остановиться и прочувствовать полностью, наполниться ими, их энергией, сохранить в себе. Не надо искать счастье всю жизнь, бороться за него, заслуживать, ждать, что кто-то Вам его обеспечит — создавайте его сами для себя, это возможно, имеете полное право, всё в Ваших руках. Никогда не позволяйте, чтобы  ощущение счастья зависело у Вас от мнения/поведения/присутствия другого человека. Считайте, что сегодня (каждый день) самый лучший день в Вашей жизни — так и будет. Удачи Вам, любви и гармонии. Всегда рада помочь разобраться в себе, обрести уверенность, найти пути решения ситуаций. За оценку ответа буду благодарна.