Здравствуйте! Температура 37,8, нос заложен, всё болит. Что принимать? какие препараты? - вопрос №2189357

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я бы не советовала никакие противовирусные препараты принимать. Доказанной эффективности у них нет. Только перевод денег. Единственное что, если у вас типичный грипп (а его поставить может любой терапевт, как только вас осмотрит), тогда рекомендован специфический противовирусный противогриппозный препарат — Тамифлю и его аналоги. Но это тоже должен решить терапевт, который вас наблюдает

А в остальном — согласна с коллегой. Обильное питье — самое главное, постельный режим 1-2 дня, капли в нос, при температуре выше 38,5 — жаропонижающие
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Маргарита.

Вероятнее всего у вас ОРВИ. Вам необходимо принимать противовирусные препараты: арбидол, амизон, препараты снижающие температуру ( парацитомол и др), обильное питье, не помешают физиопроцедуры, если есть возможность.
Здравствуйте.
Обильное питьё поможет убрать интоксикацию.
Рекомендую вызывать семейного врача в таких ситуациях.
Желаю здоровья.